Zweifamilienhäuser kaufen in Stuhlfelden, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Gesponsert
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
414 m²
·
1.001 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
1 / 31
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 3
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 1
1.475.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
602 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten und einem kleinen Restaurant/Barbetrieb (derzeit nicht in Betrieb) ist auf der Sonnenseite im Oberpinzgau gelegen. Das Haus befindet sich in sonni...
1 / 7
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
1 / 2
Neu
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
1 / 2
Neu
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C2 im EG, 44,94 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,22 m² Nfl.). Garten und Freifläche (Hang), Bj. 2024 - in gutem Zu...
1 / 2
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
1 / 2
Neu
535.000 € 76.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. B5 im OG, 91,64 m² Wfl., bestehend aus Flur, 2 Kinderzimmern, Büro, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerraum B5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024 in gutem Zustand Verkehrsw...
1 / 2
530.000 € 75.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C5 im OG, 91,62 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Büro, 2 Kinderzimmern, Schlafzimmer, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
1 / 36
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 36
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
1 / 11
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 19
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
1 / 18
6.650.000 € 13.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
650 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese traumhafte Landhausvilla verfügt über 490 m² verteilt auf vier Etagen bzw. drei Wohneinheiten. Die Liegenschaft verfügt des Weiteren über vier überdachte Abstellplätze und zwei Außenstellplätze...
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Schießstattgasse 5, Kitzbühel (6370)
Nur wenige Schritte vom historischen Zentrum Kitzbühels entfernt bietet das ca. 624?m² große Grundstück eine einmalige Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauprojekts - mit traumhaftem...
1 / 25
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft - Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
1 / 22
2.175.000 € 7.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285,9 m²
·
668 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Haus liegt in zentrumsnaher Lage von Kirchberg in Tirol, direkt neben der Piste und der Rodelbahn. Das Haus ist in vier Wohnungen gegliedert, wobei der erste Hausteil (2 Wohnungen und Keller) im ...
1 / 4
2.475.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
805 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 9
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
1 / 8
2.090.000 € 5.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356,7 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohngebäude mit einer Wohnnutzfläche von 357 m2 und einer Nutzfläche von 482 m2 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirchberg. Das Gebäude wurde vor 11 Jahren saniert, umgebaut und aufgest...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
1 / 11
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Aussichtslage von Kirchberg mit Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Bergwelt gelangt ein Baugrundstück mit ca. 730 m² Grund und Altbestand zum Verkauf. Der Altbestand wur...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.610 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Bei dem Objekt im Süden von Kitzbühel im Ortsteil Langau handelt es sich um eine Wohnhausanlage (9 Wohneinheiten, davon 2 mit Garten) mit 8 Kellerabteilen, 5 Außen-Stellplätzen, 15 Carports und 1 Fah...
1 / 13
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?