Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Stuhlfelden, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf 8 Zimmer 414 m² 1.001 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
414 m²
·
1.001 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 6 Zimmer 320 m² 780 m² Grundstück Jochberg 6373
5.900.000 € 18.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
780 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 258 m² 546 m² Grundstück Saalbach 5753
2.300.000 € 8.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
546 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnhaus mit vier modernen Wohneinheiten in einer der begehrtesten Regionen Österreichs. Die Immobilie vereint alpinen Lifestyle, hohen Wohnkomfort und hervorragen...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 272 m² 578 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
578 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet auf der sonnigen Seite von Jochberg vereint modernen Komfort und alpinen Stil zu einem luxuriösen Rückzugsort. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet es einen unvergle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.037 m² Grundstück Jochberg 6373
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 228 m² 203 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 216 m² 891 m² Grundstück Mittersill 5730
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 430 m² 626 m² Grundstück AURACH 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
626 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses äußerst gepflegte Landhaus mit ca. 340 m² reiner Wohnfläche befindet sich in außergewöhnlich sonniger und ruhiger Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Aurach. Das Objekt wurde 2005/...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 380 m² Grundstück Saalbach 5753
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
380 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht das mit Liebe zum Detail erbaute Einfamilienhaus im alpinen Landhaus Stil. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend mit einem unverbaubaren Ausblick, zum Kohlmais, Bernkog...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 5 Zimmer 626 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 126,3 m² 3.817 m² Grundstück Jochberg 6373
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 271 m² 770 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 873 m² Grundstück Uttendorf 5723
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
873 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
_Einfamilienhaus mit Terrasse und großem Garten in schöner Lage von Uttendorf zu verkaufen_   Das Wohnhaus befindet sich in einer schönen und familienfreundlichen Lage von Uttendorf und liegt fe...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 298 m² 1.730 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.730 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses Objekt ist eine echte Rarität auf dem Kitzbüheler Immobilienmarkt, ein rund 200 Jahre altes, liebevoll wieder aufgebautes Gebäude in absolut unverbauter Sonnenlage von Jochberg. Eine Gelegenhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.900.000 € 8 Zimmer 1.000 m² 2.400 m² Grundstück Jochberg 6373
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
Einfamilienhaus zum Kauf 11.000.000 € 504 m² 719 m² Grundstück Aurach 6371
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 8.900.000 € 6 Zimmer 270 m² AURACH 6371
8.900.000 € 32.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
270 m²
AURACH (6371)
In einer der begehrtesten Lagen Aurachs präsentiert sich dieses Ensemble aus zwei außergewöhnlichen Chalets, die in architektonischer Perfektion, alpinem Charme und modernster Ausstattung eine Symbio...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 1.032 m² Grundstück AURACH 6371
6.700.000 € 25.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
1.032 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses charmante Bestandsobjekt befindet sich in besonders ruhiger und sonniger Lage in Aurach bei Kitzbühel und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den majestätischen Wilder Kaiser sowie ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 124,4 m² 460 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 13.200.000 € 6 Zimmer 525 m² 950 m² Grundstück JOCHBERG 6373
13.200.000 € 25.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
525 m²
·
950 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der eindrucksvollsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Panoramablick auf die Kitzbüheler Bergwelt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Eigenheim als stilvolles, modern-alpines Hid...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 156,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Highlights der Immobilie: * Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit Sichtdachstuhl, Kamin & edler Küche * Vier Schlafzimmer mit Bad en suite - komfortables Wohnen für Familie & Gäste * Zwei große ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 116,1 m² 368 m² Grundstück Jochberg 6373
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.157 m² Grundstück Jochberg 6373
2.495.000 € 17.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.975.000 € 6 Zimmer 162 m² 555 m² Grundstück Jochberg 6373
1.975.000 € 12.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
555 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 450 m² Grundstück Jochberg 6373
1.900.000 € 13.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
450 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Inmitten der malerischen Landschaft von Jochberg präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, welches 2011 erbaut wurde. Auf drei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von ca. 143?m² ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 7 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
3.250.000 € 11.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses exklusive, komplett möblierte Neubau Chalet verfügt über ca. 315 m² Wohn-Nutzfläche. Dieses Alpenchalet vereint hochwertigen Wohnkomfort mit absoluter Ruhelage in Kössen. Umgeben von schönster...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 393 m² Grundstück Piesendorf 5721
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 770 m² Grundstück Piesendorf 5721
Neu
789.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
770 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Dieses idyllische Holzblockhaus besticht durch seine natürliche Bauweise und bietet ein behagliches Wohnambiente inmitten der Natur. Das Haus ist aus hochwertigem, massiven Holz gefertigt, das für ei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 243,4 m² 1.006 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?