3 Zweifamilienhäuser kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel
1 / 3
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
387 m²
·
1.981 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Mehrfamilienhaus in 6383 Erpfendorf bietet vier getrennte Wohneinheiten und ist ideal für Familien, die Mehrgenerationenwohnen suchen, ebenso wie für Anleger, die flexibel vermieten möchten. B...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,4 m²
·
850 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten, das Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 254,44 m² und...
1 / 34
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
Gesponsert
1 / 7
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Gesponsert
1 / 7
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
1 / 7
1.200.000 € 7.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
636 m² Grundstück
Kössen (6345)
1 / 8
3.490.000 € 5.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
660 m²
·
1.148 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 9
Neu
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
1 / 24
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
Kaiserappartements Marie
1 / 4
1.790.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.200 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Gelegenheit für Bauträger! Dieses noch nicht realisierte Bauvorhaben bietet eine beeindruckende Baumasse mit einer Gesamtwohnnutzfläche von rund 1200 m². Gemeinsam können hier 15 Wohnungen sowie ein ...
1 / 39
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
1 / 34
4.390.000 € 11.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
373 m²
·
1.608 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Toplage mit 6 eigenständigen Wohnungen, wobei eine Wohnung die begehrte FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG aufweist. Das Grundstück mit 1608 m², bietet genug Möglichkeiten...
1 / 16
1.450.000 € 9.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
964 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
CHARMANT - MODERN - VIELSEITIG NUTZBAR Willkommen zu dieser stilvollen Liegenschaft, die sich harmonisch in die malerische Landschaft der Chiemgauer Alpen einfügt und den Charme einer klassisc...
1 / 13
1.150.000 € 6.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.030 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Ein älteres, aber renoviertes Haus mit insgesamt drei Wohnungen, die auch für eine Vermietung genutzt werden können. Folgende Wohnungsflächen sind vorhanden. Erdgeschoss: ca. 65m², 2 Schlafzimmer, 1 ...
1 / 4
Neu
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
1 / 24
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
1 / 17
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
1 / 11
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
1 / 4
2.475.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
805 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 9
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
1 / 8
6.180.000 € 21.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284,4 m²
·
683 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus im modernen Chalet-Stil verbindet alpine Gemütlichkeit mit hochwertigem Design und wird als eine Einheit verkauft. Die Immobilie ist in zwei eigenständige Wohnungen,...
1 / 15
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
Christian Krassnigg Immobilien
1 / 16
2.100.000 € 11.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses Landhaus befindet sich in absolut unverbaubarer, ruhiger und sonniger Lage am Astberg in Reith bei Kitzbühel eine der begehrtesten Wohngegenden der Region. Von hier aus genießen Sie einen atem...
1 / 36
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
1 / 19
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
1 / 11
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Schießstattgasse 5, Kitzbühel (6370)
Nur wenige Schritte vom historischen Zentrum Kitzbühels entfernt bietet das ca. 624?m² große Grundstück eine einmalige Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauprojekts - mit traumhaftem...
1 / 13
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?