Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living--- mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet. Das Projekt...
1 / 28
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Hansy GmbH
1 / 7
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,8 m²
·
532 m² Grundstück
Wien (1160)
Stilvolles Zinshaus im aufstrebenden Bezirk Ottakring Dieses repräsentative Zinshaus vereint den Charme eines klassischen Wiener Gründerzeithauses mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein ei...
1 / 5
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
1 / 2
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
1 / 49
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Denis Omerovic
1 / 5
479.000 € 9.580 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
256 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1170 Wien - einem Ort, der nicht nur durch seine charmante Architektur besticht, sondern auch durch die perfekte Lage. Die Lage dieser Immobilie könnte nicht bess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
1 / 2
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
1 / 2
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
1 / 1
890.000 € 8.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
168 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
1 / 2
1.800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten mit 273 qm WNFl. und 381 qm Grund; Baujahr 1900 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit einer Wohneinheit und Obergeschoss mit zwei Wohneinheiten - mit Te...
1 / 1
1.800.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
703 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1170)
Dieses sehr schön gelegene kleinere Zinshaus eignet sich für Privatinvestoren, oder als Familiensitz Zinshaus wird baugenehmigt abgegeben. Die Baugenehmigung liegt vor. Ein sofortiger Baubeginn ist m...
1 / 13
2.190.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502,9 m²
·
294 m² Grundstück
Wien (1140)
BESTANDSFREI! Zinshaus = Wohnungseigentum ca. 622/896 Anteilen* Arbeiter Wohnhaus - Studentenwohnhaus - langfristige Wertanlage - U3 zu Fuß gut erreichbar. Bestandsfreie 9 Eigentumswohnungen (Einheit...
1 / 2
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
1 / 11
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Wien 15.,Rh-Fh (1150)
ROHDACHBODEN mit BAUBEWILLIGUNG Bauklasse GB IV g 18 m RDB im 3. Stock mit rd. 180 m² Straßenfront 16,4 m, Tiefe 12,5 m KP 699.000,- Euro erzielbare WNF lt. Einreichplan rd. 420 m2 auf 3 Ebenen plus ...
1 / 1
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
engelreal immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
1 / 2
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 4
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
engelreal immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
900 m²
Wien,Alsergrund (1090)
1 / 2
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
1 / 2
Neu
441.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.317 m² Grundstück
Pfarrwiesengasse, Wien (1190)
Die Wohnung Nr. 5/6 im hinteren Teil des ersten Obergeschosses umfasst eine Wohnfläche von 104,32 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem WC, zwei Abstellräumen, drei Zimmern, e...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
Wien (1050)
1 / 2
1.400.000 € 43.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
32 m²
·
942 m² Grundstück
Hofwiesengasse, Wien (1130)
A) Die Maisonette-Wohnung Nummer 14 im ersten und zweiten Obergeschoss verfügt über 78,28 Quadratmeter Wohnfläche und ist wie folgt aufgeteilt: Im ersten Obergeschoss befinden sich ein Eingangsbereic...
1 / 5
449.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
Wien (1050)
In einem 1955 wieder errichteten Wohnhaus im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt ein baubewilligter Rohdachboden zum Verkauf. Das Projekt ermöglicht die Errichtung eines außergewöhnlichen Penthouses ode...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
1 / 2
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
1 / 40
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
1 / 1
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
1 / 13
990.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
385 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus-Potenzialobjekt mit bestehender Studie - ca. 936,81 m² erzielbare Wohnnutzfläche zzgl. großzügiger Außenflächen. Das gegenständliche Angebot umfasst einen...
1 / 1
2.100.000 € 2.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
777 m²
·
419 m² Grundstück
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt ein vollvermietetes Zinshaus im 12. Wiener Gemeindebezirk mit 13 bestehenden Wohneinheiten und einer Gesamtnutzfläche von rund 777 m². Das Objekt verfügt über einen bewilligten Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?