Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Garten kaufen in Pottendorf, Baden

Immobilienquartier iQ OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Pottendorf 2486
Neu
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in Pottendorf in absoluter Ruhelage! H19A + ZIEGELMASSIVBAUWEISE + Eigengrund mit 2 Parkplätzen  + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe  + belagsfertig + 97,05 m²...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 403 m² Grundstück Pottendorf 2486
Neu
599.000 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
403 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung, exklusive Materialien und ein außergewöhnliches Wohnambiente überzeugt. Das H...
Immobilienquartier iQ OG
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 115 m² Landegg 2486
389.000 € 3.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof!  + Ziegelmassivbauweise  + Eigengrund mit 2 Parkplätzen  + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe  + Photovoltaikanlage 6 x 450 W...
Immobilienquartier iQ OG
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 14 Zimmer 400 m² 775 m² Grundstück Pottendorf 2486
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 4,5 Zimmer 97,4 m² Pottendorf 2486
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...
Gesponsert
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pottendorf
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 19,5 Zimmer 530 m² 884 m² Grundstück Haschendorf 2490
Neu
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbodens ist z.B. als weitere Wohneinheit zusätzlich ausbaubar. Erdgeschoss - Wohneinheit 1 Wohn...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
Neu
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 176 m² Ebenfurth 2490
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
Haus zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 5 Zimmer 111 m² Neufeld an der Leitha 2491
422.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
111 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Modernes Design trifft auf nachhaltige Bauweise! Leben im herrlich ruhigen Siegersdorf bei Pottendorf!  Bei der Planung und Gestaltung dieser 3 innovativen Doppelhäuser  wurde der Fokus auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 127,9 m² 354,3 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Maria Theresia 2601
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Neu
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 300 m² 1.074 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 147 m² 638 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
638 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Ein Zuhause mit viel Raum, Ruhe und angenehmer Wohnatmosphäre" Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Weigelsdorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Wohnen, Ruhe und Lebensqualitä...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.005 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 99,9 m² 965 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 30 m² 929 m² Grundstück Hornstein 2491
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
Haus zum Kauf 48.000 € 48 m² 1.041 m² Grundstück Hornstein 2491
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 106 m² 110 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
482.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
110 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.407 m² Grundstück frei ab sofort Unterwaltersdorf 2442
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
569.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 266 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
498.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
266 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Willkommen in einem exklusiven Wohnprojekt in Kottingbrunn Unsere luxuriösen Doppelhäuser in Kottingbrunn vereinen moderne Architektur mit einem besonderen Lebensgefühl. Eingebettet in eine aufblühen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?