Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Eichenberg, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichenberg, 6911
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 601 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 219 m² Grundstück Zech Lindau 88131
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Borch Consult & Partner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 140 m² 307 m² Grundstück Scheidegg 88175
529.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
307 m² Grundstück
Scheidegg (88175)
Geräumiges Einfamilien Doppelhaus mit großer Doppelgarage, was in den letzten Jahren in vielen Bereichen renoviert wurde. Vor der Doppelgarage ist ein großer gepflasterter Vorplatz auf dem man zusätz...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 165 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 135 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 236 m² 360 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 145 m² 207 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Weißensberg 88138
695.000 € 4.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißensberg (88138)
Das attraktive Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse. Mit ca. 145 qm Wohnfläche bietet es eine kompfortable Größe für ein Familienhaus. Hier stehen im 1.OG drei Schlafzimmer und noch zwei we...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 125 m² 202 m² Grundstück Hoyren Lindau 88131
699.000 € 5.592 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
202 m² Grundstück
Hoyren, Lindau (88131)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Lindau am Bodensee bietet die ideale Gelegenheit für eine Familie, die nach einem gemütlichen Zuhause in zentraler Lage sucht. Das Haus liegt auf einem sonnigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 649 m² Grundstück Doren 6933
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
Neu
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 391 m² 1.018 m² Grundstück Enzisweiler Bodolz 88131
1.590.000 € 4.067 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
391 m²
·
1.018 m² Grundstück
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1979, überzeugt durch ihre offene Architektur und den besonderen Charakter. Das Haus bietet ein luftiges Wohnambiente mit hohen Decken, teilweise offenen Lufträume...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Herr Tino Pauli
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 115 m² 161 m² Grundstück Bodolz 88131
749.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
161 m² Grundstück
Bodolz (88131)
Diese Reihenmittelaus-Perle ist modern und offen gestaltet. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und ist durch eine Flurtür zum Wohnzimmer mit offenem Küchen- & Essbereich nochmals optis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?