Häuser mit Keller kaufen in Pfarrkirchen bei Bad Hall, Steyr-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 10
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrkirchen bei Bad Hall
1 / 28
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
1 / 6
Neu
420.000 € 2.386 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
1 / 5
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 19
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
1 / 6
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
1 / 13
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
1 / 6
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
1 / 24
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
1 / 14
Neu
299.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117,9 m²
·
584 m² Grundstück
Neuzeug / Neuzeug (4523)
Dieses solide Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung von Neuzeug und bietet eine ideale Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus nach eigenen Vorstellunge...
1 / 5
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
1 / 8
Neu
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
1 / 6
Neu
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
1 / 6
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
1 / 10
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
1 / 9
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
1 / 20
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
1 / 5
699.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
3.063 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Logistik, Produktion, Handel oder Lagern! Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in Wolfern (nördlich von Steyr). Das gesamte Areal erstreckt sich über 3.063 m² Grundstücksfläche und verfügt über die Wid...
1 / 14
Neu
389.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
229 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Eckreihenhaus in zentraler Lage von Vorchdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, einen sehr guten Erhaltungszustand sowie eine durchdacht...
1 / 17
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
1 / 10
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
1 / 11
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
1 / 16
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in einer schönen Siedlung nahe der Traun in Thalheim bei Wels. Am Ende einer Sackgasse befindet sich die ca. 1.362...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 16
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
1 / 26
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
1 / 18
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
1 / 8
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?