Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Keller kaufen in St. Florian, Linz-Land

Bungalow zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.335 m² Grundstück St. Florian 4490
498.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 49 m² 306 m² Grundstück Fernbach 4490
Neu
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 236 m² 2.375 m² Grundstück St. Florian 4490
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 484,6 m² 3.658 m² Grundstück Sankt Florian 4490
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Florian, 4490
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220 m² 832 m² Grundstück Brunnenfeldstraße Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 487.509 € 4 Zimmer 100,8 m² Agathe- Schwabenau- Weg Ufer Linz 4030
487.509 € 4.838 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Agathe- Schwabenau- Weg, Ufer, Linz (4030)
Rasch beziehbar! Im Südosten der Landeshauptstadt Linz, an der Grenze zwischen den beliebten Stadtteilen Pichling und Ebelsberg, entsteht in der Fischerfeldstraße ein modernes Wohnbauprojekt, das in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 8 Zimmer 270 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Eine sehr große Doppelhaushälfte nahe der Dauphinestrasse in der Neuen Heimat. 399 m2 Grundstücksgröße Es wird mit Gas geheizt und es gibt einen kleinen Keller. Im EG gibt es eine kleine Küche und 2 ...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 328 m² 330 m² Grundstück Enns 4470
670.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
328 m²
·
330 m² Grundstück
Enns (4470)
Diese einzigartige Stadtliegenschaft besticht durch ihre zentrale Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtplatz entfernt, und eine beeindruckende Aussicht bis zum Ötscher.  Besonders hervorzuheben is...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 223,1 m² 726 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kleinmünchen Linz 4020
650.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,1 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kleinmünchen, Linz (4020)
Lichtdurchflutetes, repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus nahe Neue Welt Inmitten des beeindruckenden Stadtteils Neue Welt, unweit des idyllischen Naherholungsgebiets Wasserwald, erwartet Sie ein w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 292 m² 849 m² Grundstück Enns 4470
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.015 € 4 Zimmer 100,8 m² Ufer Linz 4030
490.015 € 4.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 170 m² 813 m² Grundstück Ansfelden 4053
690.000 € 4.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
813 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Haid bei Ansfelden - 2-Familien-Haus in zentraler und dennoch ruhiger Lage. Dieses gepflegte Wohnhaus bietet in zentrumsnaher und beschaulicher Lage zwei Wohneinheiten, jeweils mit Loggia, Garage, zw...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 487.588 € 4 Zimmer 100,8 m² Ufer Linz 4030
487.588 € 4.839 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
Neu
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 456 m² Grundstück Fabrikstraße Enns 4470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 157 m² 577 m² Grundstück Ansfelden 4052
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 149,6 m² 330 m² Grundstück Rapperswinkel / Haid 4053
495.000 € 3.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
330 m² Grundstück
Rapperswinkel / Haid (4053)
Dieses Haus lebt von seiner durchdachten Aufteilung über drei Etagen - ergänzt durch einen vollwertigen Keller als zusätzliche Nutzfläche. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bildet den zentralen Mittelpu...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 135 m² 469 m² Grundstück St. Martin 4050
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
Haus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 368 m² 3.063 m² Grundstück Wolfern 4493
699.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
3.063 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Logistik, Produktion, Handel oder Lagern! Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in Wolfern (nördlich von Steyr). Das gesamte Areal erstreckt sich über 3.063 m² Grundstücksfläche und verfügt über die Wid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 19 Zimmer 594 m² 895 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
Villa zum Kauf 3.690.000 € 12 Zimmer 372 m² 11.417 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.690.000 € 9.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
11.417 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: In himmlischer Ruhe auf dem Land leben, umgeben vom eigenen Wald ... und das mitten in der Stadt! Diese Liegenschaft mit Rarität zu bezeichnen wäre schlicht-weg falsch - denn sowa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
Bungalow zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 127 m² 877 m² Grundstück Langenstein 4222
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 597.500 € 6 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
597.500 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Linz-Keferfeld und wurde zwischen 2018 und 2025 laufend modernisiert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 106 m² 127 m² Grundstück Promenade Mauthausen 4310
Neu
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.680.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.026 m² Grundstück Linz 4020
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?