Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Enzesfeld-Lindabrunn, Baden

Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.201 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.201 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 1201m² großen Grundstück, erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein Nebengebäude, das sich perfekt für gewerbliche Zwecke eignet. Erdgeschoss: I...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzesfeld-Lindabrunn
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 536 m² Grundstück Matzendorf 2751
375.000 € 4.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
536 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein Bungalow, der mehr kann als nur wohnen: Dieser liebevoll modernisierte Bungalow vereint absolute Ruhelage, einen traumhaften Südgarten und sofortige Bezugsfertigkeit mit einem seltenen Extra - ec...
Haus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf-Hölles 2751
219.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf-Hölles (2751)
Koffer packen und einziehen! Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Matzendorf-Hölles bietet genau das, was viele suchen: Ruhe, Gemütlichkeit und ein Zuhause zum Wohl...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
Bauernhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.149 m² Grundstück Wiesengasse 5 Leobersdorf 2544
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 154 m² 534 m² Grundstück Berndorf 2560
730.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
534 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Dieses Einfamilienhaus wird Sie aufgrund der tollen Lage und des durchdachten Grundrisses mit innovativen und umweltbewussten Lösungen begeistern. Hier können Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen...
Haus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 160 m² 203 m² Grundstück Berndorf 2560
320.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
203 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung beauftragt! _RENOVIERUNG UND SCHÖNHEITSREPARATUREN SIND ERFORDERLICH, _ _DENNOCH SOFORT BEZIEHBAR!_ Wenn Sie viel Platz brauchen, und bereit sind die Ärmel hoch ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 115 m² Berndorf 2560
425.000 € 3.696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Berndorf (2560)
GENERALSANIERTES REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON BERNDORF MODERNISIERT 2025 · HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG · GARTEN · TERRASSENBEREICH In ruhiger Wohnlage der Wiesengasse in Berndorf gelangt dieses umfasse...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 370,5 m² 2.253 m² Grundstück Berndorf 2560
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
Haus zum Kauf 390.000 € 206,5 m² 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
206,5 m²
·
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Renovierungsbedürftiges Familienhaus auf großem Grundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ein Familienhaus auf einem traumhaften, uneinsehbaren, ca. 2.111m² großen Grundstück in Berndo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 308 m² 808 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.270.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
1.270.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
! OSTERN AKTION bei AVI Immobilien ! Diese Immobilie den ganzen April 2026 10 Prozent günstiger von der Kaufsumme und der Provision ! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 266 m² 565 m² Grundstück Eggendorf 2601
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 259 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
Neu
435.000 € 4.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
259 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Diese gepflegte, moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und rund 109 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Immobilie bietet i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 240 m² 682 m² Grundstück Berndorf 2560
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
682 m² Grundstück
Berndorf (2560)
"2 getrennte Wohneinheiten, neu renoviert - ideal für zwei Familien, oder jung und alt unter einem Dach!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digit...
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 131,7 m² 752 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
330.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,7 m²
·
752 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 752 m² großen Grundstück am "Fischaberg", der besten Wohnlage in Wöllersdorf-Steinabrückl. Der urige Garten verfügt im hinteren Teil über...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 188 m² 675 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
429.000 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
675 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Preisreduziert! - Zweifamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause! Sie suchen nach einem großzügigen Zweifamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Ein Ort, an dem S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 132,1 m² Steinabrückl 2751
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,1 m²
Steinabrückl (2751)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwartet Sie hier eine neuwertige Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Betreten Sie Ihren zukünftigen Rückzugsort und lassen Sie sich von der durchdachten Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 488 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
386.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
488 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Dieses gepflegte, großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 173,6 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen und Entfalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ist ausreichend Raum für indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Steinabrückl 2751
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Steinabrückl - modernisiert und einzugsbereit!ACHTUNG Preisreduktion!!!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 132,1 m² frei ab sofort Leopold Lehnerstraße Steinabrückl 2751
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
frei ab sofort
Leopold Lehnerstraße, Steinabrückl (2751)
ZUM PROJEKT In wunderschöner, absoluter Ruhelage wurden in der Leopold Lehnerstraße, in 2751 Steinabrückl 12 hochwertige Doppelhaushälften in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Alle Häuser...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?