Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Annaberg-Lungötz, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Annaberg-Lungötz
Haus zum Kauf 2.850.000 € 276 m² 1.296 m² Grundstück Filzmoos 5532
2.850.000 € 10.326 €/m²
Haus zum Kauf
276 m²
·
1.296 m² Grundstück
Filzmoos (5532)
Exklusive Anlage-Chalets in Filzmoos - Ihre Investition in eine Top-Tourismusregion Die Nachfrage nach hochwertigen Ferienimmobilien in den Alpen wächst stetig - sichern Sie sich jetzt ein attraktive...
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Haus zum Kauf 720.000 € 69 m² Filzmoos 5532
720.000 € 10.435 €/m²
Haus zum Kauf
69 m²
Filzmoos (5532)
Exklusives Anlage-Chalet in Filzmoos - Ihre Investition in eine Top-Tourismusregion Die Nachfrage nach hochwertigen Ferienimmobilien in den Alpen wächst stetig - sichern Sie sich jetzt ein attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 131,5 m² 727 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
549.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 801 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Haus zum Kauf 845.000 € 240 m² 771 m² Grundstück Scheffau Scheffau am Tennengebirge 5440
845.000 € 2.354 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
771 m² Grundstück
Scheffau, Scheffau am Tennengebirge (5440)
Sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage in Oberscheffau Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt auf einer leichten Anhöhe mit einem unverbaubaren Fernblick in Scheffau am Tennengebirge. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Bischofshofen 5500
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Obere Klaus Schladming 8970
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Obere Klaus, Schladming (8970)
Jetzt Winter in Schladming genießen - Haus mit 3 voll möblierten Einheiten & Planai-Blick (touristisch nutzbar) Einziehen, vermieten oder beides: Dieses Haus mit 3 komplett möblierten Wohneinheit...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.348.352 € 3 Zimmer 102,2 m² 522 m² Grundstück Pichl 8973
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.343.472 € 4 Zimmer 183,2 m² 776 m² Grundstück Pichl 8973
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 289,4 m² 2.521 m² Grundstück Wagrain 5602
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Haus zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 171 m² Grundstück Wagrain 5602
Neu
429.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
171 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Dieses kleine aber feine "Pool-House" wurde in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück mit Parkmöglichkeiten direkt beim Haus. Die Liegenschaft erstreckt sich üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)