In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
1 / 11
749.900 € 8.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
316 m² Grundstück
Hallein (5400)
Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie schaffen Raum für Alltag, Rückzug und besondere Momente. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hallein vereint genau diese Qualitäten und ...
1 / 5
749.000 € 6.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Taxach (5400)
HERZ, WAS WILLST DU MEHR ..... HIER IST WOHNEN DER FEINEN ART ANGESAGT: WIE EIN HAUS MIT GARTEN UND TIEFGARAGE - ES FEHLT AN NICHTS. IM HERZEN DER GEMEINDE RIF MIT EINEM TRAUMHAFTEN BLICK ZUM U...
1 / 8
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
1 / 6
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Hallein (5400)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
1 / 8
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallein
Robert Blain
1 / 21
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 44
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
1 / 13
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
1 / 7
Neu
685.000 € 6.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberalm (5411)
Dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus in zentraler Lage von Oberalm vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen auf ideale Weise. Nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt, profitieren ...
Büro Bad Reichenhall
1 / 7
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
1 / 9
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigkeit, Licht u...
1 / 41
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
1 / 12
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
1 / 23
Neu
2.690.000 € 8.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
902 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Vielleicht das schönste Anwesen, das in den letzten 5 Jahren im Raum Berchtesgaden angeboten wurde!! Ganztagessonne, Ruhe, traumhafte 360° - Aussicht über den Ort Berchtesgaden und seine beeindrucken...
1 / 11
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
1 / 5
495.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149,2 m²
·
229 m² Grundstück
Puch bei Hallein (5412)
Mit dieser sanierungsbedürftigen Doppelhaushälfte in 5412 Puch bei Hallein bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein attraktives Wohnhaus mit großem Potenzial und herrlichem Blick auf den Unters...
1 / 22
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In traumhafter Lage von Schönau am Königssee präsentiert sich dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2024) als hochwertiges Zuhause für alle, die modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbinde...
1 / 14
950.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.569 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In naturnaher Lage von Berchtesgaden befindet sich dieses freistehende Landhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 4.569 m². Die Liegenschaft zeichnet sich durch ihre ruhige, zu...
Royal Immobilien GmbH
1 / 19
980.000 € 4.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
1 / 5
5.000.000 € 13.158 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
1.425 m² Grundstück
Anif (5081)
Bei der baulichen Ausführung und Ausstattung wurden keine Kompromisse eingegangen und standen höchste Qualität, Langlebigkeit sowie Nachhaltigkeit der Materialien im Vordergrund, und floss die Erfahr...
1 / 18
Neu
1.350.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Anif (5081)
* Sehenswerte 125 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. * Eck-Haus de luxe mit 100 m² XL Terrasse samt Wellness SWIMSPA/POOL! * _(Zuzüglich großzügigem, gepflegtem Dachboden mit ca. 60 m² "Stauraum"-Nutzfläche...
1 / 7
1.350.000 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
406 m²
·
655 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Diese attraktive Immobilie besteht aus einem charmanten Stadthaus und einem separaten Nebengebäude im Herzen von Berchtesgaden. Sie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre z...
1 / 9
698.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses schmucke Einfamilienhaus befindet sich in Grödig/St.Leonhard angrenzend am Grünland/Wald. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise errichtet - letzte Total Renovierung 1989 und laufend modernisier...
1 / 17
1.490.000 € 6.208 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Objektbeschreibung Diese liebevoll renovierte und sanierte Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert verbindet historischen Charme mit gemütlichem Wohnkomfort. Auf drei Ebenen bietet sie viel Platz für Fa...
1 / 12
2.415.000 € 13.873 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
505,5 m² Grundstück
Prötschhofstraße, Grödig (5082)
Mitten im Grünland zwischen Grödig und Anif lässt es sich mit Blick auf die imposante Kulisse des Untersbergs entspannen. Hier treffen die Vorzüge vom Leben am Land und die Nähe zur Stadt in idealste...
1 / 6
6.850.000 € 11.284 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
607,1 m²
·
2.733 m² Grundstück
Glasenbach (5061)
In exklusiver Lage am Stadtrand von Salzburg, an der Grenze von Elsbethen zu Aigen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft. Eine luxuriös geplante Villa, welche bereits teilweise fertig...
1 / 13
989.000 € 4.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.741 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer kleinen Einliegerwohnung liegt sehr sonnig und ruhig im Ortsteil Stanggass. Auf dem beeindruckenden Grundstück mit einer Grundfläche von 2741 qm befindet s...
1 / 5
1.480.000 € 10.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Dieses sonnige, 617 m² große Grundstück m...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?