Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 34
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte, 6600
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
1 / 21
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
1 / 41
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 10
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Privat von Christa Leipold
1 / 19
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
1 / 10
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
1 / 31
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Elmen (6644)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
1 / 18
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
1 / 11
650.000 € 5.018 €/m²
Haus zum Kauf
129,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, leicht erhöhte Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen, Arbeiten und zukünftige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Zufahrt erfolgt über e...
1 / 7
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
1 / 16
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
1 / 14
480.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
324 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Idyllisch wohnen zwischen Bergen und Seen - Haus in Nassereith! . Grundstück: ca. 324 m² . Wohnfläche: ca. 150 m² . Perfekte Infrastruktur . Diverse Sanierungen 2016 . Fußbodenheizung mit Öl . Badezi...
1 / 9
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
1 / 38
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
1 / 22
1.050.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses im Jahr 1985 vollständig sanierte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwic...
Herr Georg Helfer
1 / 14
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Herr Andreas Bauske
1 / 5
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
1 / 12
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
1 / 11
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?