In naturnahem Wohngebiet, mit optimaler Verkehrsanbindung in Koblach, befindet sich diese 2018 erbaute Doppelhaushälfte, die nun zum Verkauf steht. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre grüne und zug...
1 / 32
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft! Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
1 / 28
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
822 m² Grundstück
Straßenhäuser 28, Koblach (6842)
+ Offener Wohn- und Essbereich + Lichtdurchflutete Räume + Schlafzimmer mit Balkon + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Keller + Großzügiger Garten mit Terrasse + Freiplätze vorhanden + Nahversorger ...
1 / 41
689.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
907 m² Grundstück
Wiesen 37, Koblach (6842)
In sonniger und ruhiger Lage von Koblach, direkt angrenzend an das Naturschutzgebiet, befindet sich dieses Mehrparteienwohnhaus, das hier zum Kauf angeboten wird. Es verfügt über ein 907 m² großes Gr...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
732 m² Grundstück
Klauser Ried 35, Koblach (6842)
Dieses im Jahr 2014 erbaute Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in einer Sackgasse in Koblach überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem unverbaubaren Panoramabli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koblach, 6842
1 / 45
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
1 / 8
560.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
607 m² Grundstück
Mäder (6841)
Großzügig Wohnen mit viel Potential - perfekt für Familien oder PaarePluspunkte auf einen Blick:
Ruhige Sackgassenlage
Grenznähe zur Schweiz
...
1 / 7
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
654 m² Grundstück
Im Holderlob 16, Götzis (6840)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Götzis präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder all jene, die großzügiges Wohnen mit einem schönen Garten verbinde...
1 / 39
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
1 / 34
Neu
649.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Alte Landstraße 20a, Mäder (6841)
Familienwohntraum mit außergewöhnlich niedrigen Betriebskosten Eckreihenhaus in Mäder, Rheintal Besichtigen, lieben und einziehen: dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus verbindet kompakte Architektu...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
1 / 25
659.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
140 m² Grundstück
Sonderbergstraße 10D, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis Verkauft wird ein Reihenhaus mit ca. 121,34 m², zwei Terrassen, einem Balkon und einem Keller. Der Keller wurde teilweise mit einer Fußbodenheizung ausgest...
1 / 27
685.000 € 4.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
312 m² Grundstück
Wiesstraße 11b, Altach (6844)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Altach steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf - ein echtes Raumwunder mit viel Potenzial. Auf rund 145 m² Wohnnutzfläche, verteilt...
1 / 22
1.518.000 € 6.181 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
245,6 m²
·
913 m² Grundstück
Altach (6844)
Lage Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Altach. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Wohnanlagen. Durch die Lage in einer Seitenstraße i...
1 / 57
Neu
749.000 € 5.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
607 m² Grundstück
Altach (6844)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus, das vom bekannten Architekten Sture Larson als Öko-Solarhaus entworfen wurde, wird Sie mit seiner ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
Neu
763.358 € 6.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
365 m² Grundstück
Altach (6844)
Doppelhaushälfte in Planung in Altach - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim sei...
1 / 17
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
1 / 8
1.900.000 € 1.818 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.045 m²
Götzis (6840)
Verkauf eines attraktiven Zinshauses / Renditeobjekts in Götzis, Vorarlberg Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende Wohnhaus in der begehrten Lage von 6840 Götzis anbieten zu dürfen. Mit einem Ka...
Sandholzer Immobilien GmbH
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
127 m²
·
frei ab sofort
Meiningen (6812)
Das Grundstück ist ca. 2.084 m² groß (die Grundstücksfläche ist als Baufläche Wohngebiet gewidmet) und kann bei Bedarf auch unterteilt werden. Das Wohnhaus umfasst eine Wohnnutzfläche von gesamt ca. ...
1 / 18
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial. In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
1 / 23
1.440.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
884 m² Grundstück
Madlenerweg 10, Rankweil (6830)
Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für hochwertige Investmentmöglichkeiten! Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapitalanlage für das Jahr 2026: Ein gepflegtes Meh...
1 / 11
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
132 m²
·
850 m² Grundstück
Müsinenstraße 20, Sulz (6832)
ca. 560 m² Nutzfläche ca. 311 m² Lager-; Produktions- und Bürofläche ca. 132 m² Wohnfläche ca. 132 m² Balkone und Terrassen ca. 130 m² ausbaufähiger Dachboden Mitten im Vorderland überzeugt dieses Ge...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
731 m² Grundstück
Im Schletter 6, Altach (6844)
Große Terrasse Zwei Schlafzimmer mit kleinem Balkon versehen Großzügiger Garten Blick auf die Berge Wenige Gehminuten zum Bahnhof
Sandholzer Immobilien GmbH
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
1 / 19
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
1 / 32
495.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
308 m² Grundstück
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rankweil! Verkauft wird ein ehemaliges Institutionsgebäude, welches liebevoll zum Wohnhaus umgebaut wurde. Raumaufteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Eingangs...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
260,6 m² Grundstück
Löherstraße 11, Altach (6844)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Wintergarten vorhanden (beheizbar) + Geräumiger Dachboden + Fußbodenheizung im ganzen Haus + Großzügige Terrasse mit Blick au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?