Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Seekirchen am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 231,7 m² 775 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
899.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
231,7 m²
·
775 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 231 m², die sich über drei Etagen erstreckt. Neben einer durchdachten und funktionalen Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 191 m² 519 m² Grundstück Seeham 5164
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Villa zum Kauf 2.350.000 € 210 m² 935 m² Grundstück Bergheim 5101
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 190 m² 5.271 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Perwang am Grabensee 5166
780.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
5.271 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Perwang am Grabensee (5166)
In der begehrten Lage von Rudersberg gelangt ein besonderes Liegenschaftsensemble zum Verkauf, das durch seine Vielseitigkeit und großzügige Flächenwidmung besticht. Das rund 5.271 m² große Grundstüc...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
Stilvolle Villa mit Pool und Panoramablick in Bestlage Salzburg-Aigen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause i...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 228 m² 1.116 m² Grundstück Palting 5163
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 209,5 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,5 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvoll, ruhig, besonders! In absoluter Bestlage, im Salzburger Stadtteil Aigen, eingebettet in die wohltuende Ruhe einer charmanten Einbahnstraße und umgeben von repräsentativen Designerhäusern, pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 5 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Salzburg 5020
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 197 m² 697 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
Haus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 900 m² Grundstück Salzburg 5020
915.000 € 9.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
900 m² Grundstück
Salzburg (5020)
GRÜN.RUHIG.UNVERBAUBAR.  Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit Pool und freiem Blick auf den Untersberg.  Unweit der Salzburger Moosstraße liegt auf einem zirka 900 m² großem Baugrundst...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Salzburg 5020
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 150 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & NATURTEICH BEGEHRTE LAGE - SALZBURG MOOSSTRASSE   In einer der exklusivsten Wohnlagen Salzburgs - der Moosstraße - befindet sich dieses gepflegte und ho...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?