Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Villach Völkendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 128 m² 921 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...
Haus zum Kauf 298.500 € 7 Zimmer 216 m² 2.000 m² Grundstück Susalitsch 15 Finkenstein am Faaker See 9585
298.500 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.000 m² Grundstück
Susalitsch 15, Finkenstein am Faaker See (9585)
Dieses charmante Landhaus mit großem Stadel liegt inmitten unberührter Natur – eingebettet in eine idyllische Hanglage mit traumhafter Aussicht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2000m² erwart...
RVC Immobilien Gruppe
Haus zum Kauf 249.500 € Ledenitzen 9581
249.500 € 277 €/m²
Haus zum Kauf
 
Ledenitzen (9581)
Dieses Café/Bistro befindet sich in unmittelbarer Nähe des malerischen Faaker Sees (nur 1,6 km entfernt) und etwa 15 Minuten von Villach. Es bietet alles, was das Herz begehrt: Voll ausgestattet und ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.196 m² Grundstück Arnoldstein 9601
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung  umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.907 m² Grundstück Bad Bleiberg 9530
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.259 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.639 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9612
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 221 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige  Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 178 m² 1.118 m² Grundstück Neu-Feffernitz 9710
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.463 m² Grundstück Unterthörl 9602
279.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.463 m² Grundstück
Unterthörl (9602)
Das charmante Bauernhaus ist 500 m vor der italienischen Grenze gelegen Es bietet viel Platz zum Wohnen, Werken und auch Vermieten(Appartment). Im Hauptgebäude befinden sich im Westen ein großer Vorr...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.841 m² Grundstück Hohenthurn 9602
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.841 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1957 mit zwei separaten Wohnungen, einem Nebengebäude sowie einem Gartenhaus auf einem insgesamt ca. 1.841 m² großen Grundstück. Im Jahr 2009...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.048 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.048 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
St. Jakob im Rosental, Ortsteil Maria Elend. Schönes einzgubereites Einfamilienhaus auf schönem ebenen Grundstück, inkl. Doppelgarage und Nebengebäude Ruhelage Blick Richtung Karawanken. Grosses Grun...
Haus zum Kauf 198.000 € Reichenau 9565
198.000 €
Haus zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Im kleinen sonnigen Ort Patergassen, nur wenige km von Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses urige Ferienhaus fuer Ihre groessere Familie oder Freunde. Mehrere Schlafzimmer, Bad mit WC, extra WC, ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 265.000 € 1.495 m² Grundstück Schiefling 9535
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 110 m² 678 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9614
Neu
248.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9614)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus in Holzblockbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Vorderberg, Gemeinde St. Stefan im Gailtal. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 errichtet und überzeugt durch i...
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 230 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
Neu
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.900 € 6 Zimmer 150 m² 723 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 15 Zimmer 336,3 m² 699 m² Grundstück Sankt Oswald 9546
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 666 m² Grundstück Kaning 9545
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 258 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
Haus zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 412 m² 528 m² Grundstück Gnesau 9563
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10,5 Zimmer 256,7 m² 700 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
249.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
256,7 m²
·
700 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Dieses interessante Einfamilienhaus mit ca. 700 m² Grundstück bietet viel Platz, eine durchdachte Aufteilung und starkes Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss befinden sich mehrer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?