Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxushäuser kaufen in Schwechat, Bruck an der Leitha

Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Schwechat 2320
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 320,2 m² 690 m² Grundstück Mannswörth 2320
Neu
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwechat
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 200 m² 370 m² Grundstück Wien 1220
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
200 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1220)
ZWEITE REIHE AN DER OBEREN ALTEN DONAU - EINFAMILIENHAUS auf Baurechtsgrund Dieses moderne Einfamilienhaus im 22. Bezirk überzeugt durch seine Lage nahe der Alten Donau und die hochwertige Bauweise, ...
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 1.469 m² Grundstück Wien 1220
1.279.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.469 m² Grundstück
Wien (1220)
Adresse: 1220 Wien, Spargelfeldstraße 224 + Eigengrund mit 1.469 m² + das Grundstück - bietet auch eine Teilung (Fahne) mit wunderbarer Bebauungsmöglichkeit an  + Das Haus verfügt über eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 185 m² Wien 1220
1.550.000 € 8.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
Wien (1220)
WOHNEN ZWISCHEN MÜHLWASSER UND ALTE DONAU In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnstraße der Donaustadt präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als perfekte Symbiose aus urbaner Nähe und n...
Haus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 576 m² Grundstück Obere Hauptstraße Lanzendorf 2326
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie!   Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
Herr Norman Scholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 850 m² 1.118 m² Grundstück Wien 1220
3.500.000 € 4.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
·
1.118 m² Grundstück
Wien (1220)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Form eines neuwertigen Mehrfamilienhauses zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 850 m² und einem großzügigen Grundstüc...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 906 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
1.299.000 € 8.016 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
906 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at KR Real darf Ihnen hier einen Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben, präsentieren! Wohnen wie in einer anderen Welt - ein ...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 568,2 m² 1.659 m² Grundstück Im Gestockert Wien 1220
2.200.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.659 m² Grundstück
Im Gestockert, Wien (1220)
Willkommen in einem Zuhause, das Luxus, Privatsphäre und Wohnkomfort auf einzigartige Weise verbindet. Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre großzügige Architektur, hochwertige Ausstatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 860 m² Grundstück Ultzmanngasse Wien 1220
Neu
1.185.000 € 7.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
860 m² Grundstück
Ultzmanngasse, Wien (1220)
GROSSES EINFAMILIENHAUS MIT VIEL PLATZ IN RUHIGER LAGE VON ESSLING Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Essling. Die ...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 €
Haus zum Kauf
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
teilunterkellertes Gründerzeithaus mit einem Innenhofanbau mit 434 qm WNFl. und 227 qm Grund; Baujahr 1886 - Eckliegenschaft mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Gewerbeflächen, Obergeschoss...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 407 m² 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 210,8 m² Waldviertlerweg Wien 1220
1.490.000 € 5.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,8 m²
Waldviertlerweg, Wien (1220)
In einer ruhigen und grünen Gegend im 22. Bezirk von Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus, welches Ihnen ein luxuriöses und komfortables Zuhause bietet. Mit einer Wohnfläche von 210.7...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.690.000 € 7.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN TRAUMHAUS IN LEOPOLDSDORF, NIEDERÖSTERREICH! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuel...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.003 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.995.000 € 8.946 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.003 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
SEELIEGENSCHAFT DER EXTRAKLASSE - WOHNEN AM WASSER IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS ------------------------- WOHNEN WIE IM URLAUB - MIT PRIVATEM SEEANTEIL Diese exklusive Liegenschaft gehört zu einer&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6,5 Zimmer 319 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.274.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 995 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Etera Immobilien Consulting KG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Wien 1220
2.080.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Wien (1220)
"Fast Erstbezug - nahe untere Alte Donau" Dieses neuwertige, hochmoderne und volleingerichtete Einfamilienhaus (Villa) auf Eigengrund in zentral gelegener Ruhelage mit Garten, Terrassen, Swimmingpool...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 186 m² 710 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.350.000 € 7.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
710 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen am See - mit eigenem Steg in Leopoldsdorf Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: eine großzügige Liegenschaft direkt am Wasser, nur wenige Minuten von Wien entfernt. Auf rund ...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 197 m² 467 m² Grundstück Radnitzkygasse 25 Wien 1100
1.290.000 € 6.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
467 m² Grundstück
Radnitzkygasse 25, Wien (1100)
Ein Familiensitz voller Komfort und Lebensqualität! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in idyllischer Lage. Natur und städtische Lage sind hier perfekt kombiniert. Großzügige Raumaufteilung un...
Villa zum Kauf 2.780.000 € 6 Zimmer 268,1 m² 477,1 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
2.780.000 € 10.368 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohnen in Lobau-Nähe - Villa mit Premium-Ausstattung Diese außergewöhnliche Villa verbindet urbanen Komfort mit einem Rückzugsort im Grünen. Zentral gelegen und dennoch von Ruhe umgeben, b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?