Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Hofkirchen im Mühlkreis, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofkirchen im Mühlkreis
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
Schloss zum Kauf 2.900.000 € 14 Zimmer 800 m² 18.352 m² Grundstück Lichtenau im Mühlkreis 4170
2.900.000 € 3.625 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
18.352 m² Grundstück
Lichtenau im Mühlkreis (4170)
Das komfortable Wohnschloss bietet heute eine Wohnfläche von ca. 800 m² zuzüglich ca. 105 m² Nutzfläche und befindet sich auf einem ca. 18.352 m² großen idyllischen Grundstück, das man durch ein kuns...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.690.000 € 16 Zimmer 322 m² 1.005 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 790 m² 8.016 m² Grundstück Penzenstadl Hauzenberg 94051
1.350.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
790 m²
·
8.016 m² Grundstück
Penzenstadl, Hauzenberg (94051)
Der außergewöhnliche Gebäudekomplex im toskanischen Villenstil befindet sich in ruhiger, idyllischer Alleinlage mit eigenem Quellwasser, Bachlauf und Fischteich. Eingebettet in Felder und Wiesen, lie...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 4785
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Villa zum Kauf 3.450.000 € 12 Zimmer 450 m² 4.020 m² Grundstück Goldwörth 4102
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Haus zum Kauf 2.350.000 € 30 Zimmer 691 m² 3.466 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 404 m² 821 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten  insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 88 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 160 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 322 m² 1.393 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 88 Zimmer 1.330 m² 2.971 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
1.330 m²
·
2.971 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser in Passau, Auenweg 14-17 bieten eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisieren. Das Projekt befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.330 m² 3.038 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
3.038 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 294 m² 327 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.290.000 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
327 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Kapitalanlagen sind häufiger zu erwerben. Aber ein Objekt mit diesem Charme in dieser traumhaften Lage findet man nicht alle Tage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, einer Wohnflä...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 632 m² 3.990 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 1.790.000 € 1.719 m² Grundstück Schärding 4780
1.790.000 €
Haus zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Schärding (4780)
INVESTOREN-/ANLEGERPAKET IN BESTER LAGE VON SCHÄRDING MIT DER MÖGLICHKEIT ZUR AUFSTOCKUNG Das Paket von Wohnungseigentumsobjekten befindet sich in der Passauer Straße, nahe dem Stadtzentrum von Schär...
Frau Martina Kaiser-Neander
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 15 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
Neu
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 327,5 m² Altstadt Passau 94032
1.490.000 € 4.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
327,5 m²
Altstadt, Passau (94032)
Absolute Kaufgelegenheit! Dieser Standort garantiert Ihnen: - Beste Vermietbarkeit - Hohe Wertstabilität und Wertzuwachs - Kontinuierliches Mietsteigerungspotential Immobilien in diesen Lagen werden ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 8 Zimmer 530 m² 427 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
1.790.000 € 3.377 €/m²
8 Zimmer
·
530 m²
·
427 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich am Fuße der Grabengasse, einer der belebten Straßen in der historischen Altstadt von Passau. Ob als Renditeobjekt mit langfristig gesicherter Pac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?