Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Oberndorf bei Salzburg, Salzburg-Umgebung

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.512.000 € 315 m² Kirchenplatz 7 Oberndorf bei Salzburg 5110
1.512.000 € 4.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
Kirchenplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten ist ein echtes Fundstück für Investoren und Anleger, die Chancen lieber nutzen als verpassen. Bereits sind die Hälfte der Wohnungen verkauft - aktuell s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Salzburg, 5110
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Bauernhaus zum Kauf 1.620.000 € 9 Zimmer 317 m² 3.167 m² Grundstück frei ab sofort Kirchanschöring 83417
1.620.000 € 5.110 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
3.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchanschöring (83417)
Ein Anwesen mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Wohnqualität. Dieser einzigartige, denkmalgeschützte Salzburger Flachgauhof (ursprüngliches Baujahr ca. 1730) befindet sich in idyllischer und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 23 Zimmer 654 m² 5.600 m² Grundstück Neunteufeln Kirchanschöring 83417
1.570.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
654 m²
·
5.600 m² Grundstück
Neunteufeln, Kirchanschöring (83417)
Wir präsentieren Ihnen heute ein großzügiges Anwesen mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage in Neunteufeln, Gemeinde Kirchanschöring. Die gesamte Grundstücksfläche beträgt ca. 5.600 m². Es e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 191 m² 519 m² Grundstück Seeham 5164
Neu
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL  . * Perfekt für Massagesalon   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL  .   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248,1 m² 873 m² Grundstück Elixhausen 5161
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Neu
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 159 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 393 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Mattsee 5163
Neu
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?