Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Kainbach bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainbach bei Graz
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.190.000 € 200 m² Mariatrost Graz(Stadt) 8044
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Es handelt sich um eine im Jahre 2007 erbaute Liegenschaft, in 8044 Graz, mit ca. 800 m² Grund und besticht durch Ihre durchdachte Architektur sowie durch ein tolles Raumkonzept. Das sonnendurchflute...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 9 Zimmer 378 m² 3.500 m² Grundstück Ries Graz 8010
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.300 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
1.290.000 € 3.395 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Am exklusiven Grazer Rosenberg, eingebettet in eine der exklusivsten Wohngegenden der Stadt, steht diese eindrucksvolle Villa als Zeuge vergangener Jahrhunderte. Das Bauwerk aus dem 17. Jahrhundert t...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.480.000 € 165 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.480.000 € 8.970 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Es handelt sich um ein schönes Familienhaus (Bj ca. 1968) in 8042 Graz, St. Peter. Die sonnige Liegenschaft hat eine Wohnfläche von ca. 165m², die Grundstücksgröße beträgt ca. 2.258 m² und bestehend ...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
ValorDomo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.938 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
1.195.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.938 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer sehr begehrten Wohnlage von Graz gelangt dieses feine Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung einer großzügigen Villa oder ei...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.300.000 € 520 m² 600 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.300.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
600 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung 7 Wohneinheiten, ca. 520 m² Nutzfläche, ruhige Wohnstraße – langfristiges Investment mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine attraktive Anlageimmobilie im beliebten Graz...
Villa zum Kauf 2.050.000 € Geidorf Graz 8043
2.050.000 €
Villa zum Kauf
 
Geidorf, Graz (8043)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz. Die Liegenschaft verbindet historischen Altbestand mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung au...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.740 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
1.650.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.740 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die es bietet. Mit einer Gesamtnutzfläche von 246 m² und einem weitläufigen Gr...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Villa zum Kauf 3.090.000 € 7 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ!   Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Haus zum Kauf 1.800.000 € Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.800.000 €
Haus zum Kauf
 
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Auf einem ebenen Grundstück mit ca. 1.784 m² mit schönem Garten befindet sich diese historische Villa in ruhiger Seitengassenlage Nähe dem ORF-Zentrum in begehrter Lage in Graz (Dichte WA 0,3 - 0,6)!...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 160 m² 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 234 m² 856 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 15 Zimmer 722 m² 6.763 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
7.950.000 € 11.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
722 m²
·
6.763 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
*** Graz Waltendorf *** Einzigartige Luxusresidenz in Grazer Bestlage - Ein Anwesen, das durch Exklusivität und Stil begeistert In absoluter Bestlage von Graz präsentiert sich dieses einmalige Anwese...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Haus zum Kauf 3.790.000 € Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hochwertige Architektu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?