Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Liebenfels, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 95 m² 1.535 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
875.000 € 9.211 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenfels
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 523 m² 377 m² Grundstück St.Veit an der Glan 9300
595.000 € 1.138 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
523 m²
·
377 m² Grundstück
St.Veit an der Glan (9300)
Sanierungsbedürftiges Geschäftshaus mit ca. 523 m² Bestandsfläche und Dachgeschoss-Ausbaupotenzial 3 Stichpunkte zur Immobilie: - Sanierungsbedürftig! - Wohn- und Geschäftshaus - beliebte Gegend Deta...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 225 m² 773 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 212 m² 890 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.817 m² Grundstück St. Veit/Glan 9300
890.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.817 m² Grundstück
St. Veit/Glan (9300)
Am Ende einer Sackgasse, in schöner Hanglage wartet eine Villa aus dem Jahre 1904 (erbaut 1902 bis 1904, Bauherr Hr. Rittmeister von Elbl) auf neue Bewohner. Das besondere Wohnjuwel stammt aus einer ...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.916 m² Grundstück Zweinitz 9343
199.000 € 1.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.916 m² Grundstück
Zweinitz (9343)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit gelber Fassade überzeugt auf zwei Stockwerken mit rund 140 m² Wohnfläche und bietet 5 Zimmer für vielfältige Wohnmöglichkeiten und kreative Nutzungsi...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
595.000 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Obergöriach. Diese großzügige Immobilie mit einer Fläche von ca. 212 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein einzigartiges Zuhaus...
K & P Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 166,4 m² 2.094 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
465.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
166,4 m²
·
2.094 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Eingebettet in einen von Bäumen umrahmten Naturbereich liegt diese besondere Liegenschaft in Pörtschach - ein Ort, der schon beim Ankommen seinen eigenen Charme zeigt. Die Verbindung aus geschützter ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 11.671 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
980.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.671 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Naturrefugium am Kreuzbergl *** - Eleganz, Charme und Großzügigkeit vereint In einer der schönsten Wohngegenden Klagenfurts, am ruhigen und grünen Kreuzbergl, liegt dieses besondere An...
Riedergarten Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 781 m² 943,3 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.500.000 € 3.201 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
943,3 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die unter dem Namen _"Villa For Forest"_ bekannte Liegenschaft befindet sich in prominenter Lage am Klagenfurter Ring. Das Grundstück wurde neu vermessen und umfasst eine Fläche von 943,34 m². Die Vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 193,4 m² 987 m² Grundstück Keutschach 9074
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Haus zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 412 m² 528 m² Grundstück Gnesau 9563
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 95.559 m² Grundstück Schiefling 9535
Neu
1.450.000 €
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95.559 m² Grundstück
Schiefling (9535)
In ruhiger, naturnaher Lage von Schiefling am Wörthersee gelangt ein Bauernhaus mit angrenzender Stallung und umfangreichem Grundbesitz zum Verkauf. Das Haus bietet ca. 180 bis 200 m² Nutzfläche, sec...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 265.000 € 1.495 m² Grundstück Schiefling 9535
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Haus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.016 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
735.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.016 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
NATUR TRIFFT LAGE Einfamilienhaus mit Bungalow, Terrasse, großzügigem Garten und Gartenhütte in Velden am Wörthersee In der Mozartstraße, nahe dem wunderschönen Kärntner Wörthersee, wartet mit dieser...
Haus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 75 m² 2.984 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 194 m² 3.121 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
550.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
3.121 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Sie sind auf der Suche nach einem Bauernhof in traumhafter Lage, nur knapp 20 Autominuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee entfernt? Dann sind Sie hier fündig geworden. Dieses wunder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.000 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
365.000 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Lage, schöner Aussicht und großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus richtet sich an Käufer, die den Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 155 m² 536,7 m² Grundstück Patergassen 9564
Neu
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Immo Hoch2 GmbH
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € Winkl 9184
249.000 € 2.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
 
Winkl (9184)
LAND- UND FORSTWIRTSCHAFTSFLÄCHE MIT WOHNHAUS, GARAGE UND HOLZHAUS - RUHE, SUBSTANZ UND ENORMES POTENZIAL Inmitten einer beeindruckenden Naturkulisse präsentiert sich dieses seltene Angebot: eine gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?