Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Grafenwörth, Tulln
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenwörth
1 / 3
Neu
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
1 / 43
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
1 / 20
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
1 / 9
Neu
399.000 € 2.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
134 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Architektenhaus in Zentrumsnähe! Zum Verkauf gelangt dieses markante, einzigartige und stilvolle Architektenhaus in zentrumsnaher Lage. Durch die ausgeklügelte Planung dieses Hauses findet man die pe...
1 / 27
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
1 / 12
247.000 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten Zum Verkauf gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr im Ausmaß von 1.597 m² (...
1 / 13
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Diese besondere Liegenschaft überzeugt nicht durch bloße Größe, sondern durch ihr einzigartiges Zusammenspiel aus Struktur, Raum und Atmosphäre. Drei eigenständige Gebäude bilden ein harmonisches Ens...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 59
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
1 / 7
595.000 € 4.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
515 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1963 bietet eine interessante Gelegenheit sowohl für Anleger als auch für Eigennutzer. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Raumaufteilung, vielseitige Nutzbarkeit und ...
1 / 20
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 14
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
1 / 40
Neu
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
1 / 5
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
366 m²
·
1.650 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zinshaus mit großem Entwicklungspotenzial in hervorragender Lage von St. Pölten In der Kerensstraße 4 gelangt ein Zinshaus aus dem Jahr 1907 - mit Wiederaufbau von Teilen nach dem Zweiten Weltkrieg -...
1 / 9
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
1 / 7
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
533 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Wir sind beauftrag mit dem Verkauf dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche in grüner Sackgassenlage. Das 533m² große - südlich ausgerichtete Grundstück beinhaltet einen Alt...
1 / 24
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
1 / 30
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?