Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Sarleinsbach, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Guntram Kübelböck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 130 m² 898 m² Grundstück Rohrbach 4150
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Einzigartige Immobilie zum besten Zeitpunkt - profitieren Sie von der temporären Befreiung der Grundbuch-Eintragungsgebühren! *) Die Grundfläche beträgt 898 m² und ist mit Lebendzäunen Einsicht gesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarleinsbach
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Untergriesbach 94107
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 184 m² 811 m² Grundstück Breitenberg 94139
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Frau Anja Gierlinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 270,6 m² 1.509 m² Grundstück Hauzenberg 94051
Neu
385.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270,6 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Diese Immobilie in Hauzenberg richtet sich klar an Kapitalanleger und Investoren, die vorhandene Substanz erkennen und gezielt in vermietbaren Wohnraum entwickeln möchten. Für die Umnutzung des aktue...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 213,5 m² 1.509 m² Grundstück Hauzenberg 94051
Neu
385.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213,5 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Dieses villenähnliche Einfamilienhaus in Hauzenberg ist keine Immobilie von der Stange. Es ist ein Haus für Familien, die sich ihren Wohntraum nicht von einem fertigen Standard vorgeben lassen wollen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 13 Zimmer 204 m² 1.440 m² Grundstück Döbling Hauzenberg 94051
395.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
204 m²
·
1.440 m² Grundstück
Döbling, Hauzenberg (94051)
In ruhiger, sonniger Hanglage von 94051 Hauzenberg erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble: Zwei massiv errichtete Haushälften mit separaten Eingängen auf einem großzügigen 1.440 m² gro...
Frau Kerstin Schmöller
Haus zum Kauf 132.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 146 m² Grundstück Holzfreyung Waldkirchen 94065
132.000 € 877 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
146 m² Grundstück
Holzfreyung, Waldkirchen (94065)
Hinweis: Der Verkauf dieses Hauses erfolgt über ein Bieterverfahren aufgrund amtlicher Vorgabe durch das Betreuungsgericht. Der angegebene Preis wurde durch ein Gutachten ermittelt und stellt den Gru...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 175 m² 1.058 m² Grundstück Waldkirchen 94065
455.000 € 2.600 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
175 m²
·
1.058 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses solide Massivbau-Objekt bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit in zentrumsnaher Lage. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 320 m², aufgeteilt auf Erdgeschoss ca. 51 m², Obergeschoss ca. 85 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 101 m² 819 m² Grundstück Waldkirchen 94065
279.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
819 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine zentrale Stadtlage mit einer angenehmen Aussicht und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit ca. 101 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Ha...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 846 m² Grundstück Waldkirchen 94065
290.000 € 290.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
846 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965, das mit solidem Fundament, Charme und Potenzial für ein behagliches Familiendomizil begeistert. Die massive Bauweise und zwei Etagen bieten Pla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 4.842 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?