Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Vigaun, 5424
1 / 20
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
1 / 13
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
1 / 11
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
1 / 16
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt. Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
1 / 12
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
1 / 41
Neu
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
1 / 7
685.000 € 6.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberalm (5411)
Dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus in zentraler Lage von Oberalm vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen auf ideale Weise. Nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt, profitieren ...
Dachs Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
588.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
474 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit Charakter bietet die ideale Gelegenheit für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen zu Hause erfüllen möchten. Umgeben von einer gepfleg...
1 / 6
749.000 € 6.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Taxach (5400)
HERZ, WAS WILLST DU MEHR ..... HIER IST WOHNEN DER FEINEN ART ANGESAGT: WIE EIN HAUS MIT GARTEN UND TIEFGARAGE - ES FEHLT AN NICHTS. IM HERZEN DER GEMEINDE RIF MIT EINEM TRAUMHAFTEN BLICK ZUM U...
1 / 8
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
1 / 4
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
1 / 6
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
Büro Bad Reichenhall
1 / 7
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
1 / 5
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
1 / 11
995.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
499 m² Grundstück
Hallein (5400)
Das perfekte Familienrefugium! Großzügiges Haus mit ca. 165 m² Wfl auf 499 m² Grund zzgl. ein dzt. gepachtetes, ca. 120 m² großes Grundstück, Vollkeller, Terrasse, Laube, Garage und Doppel-CP, Stellp...
Robert Blain
1 / 21
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
1 / 5
495.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149,2 m²
·
229 m² Grundstück
Puch bei Hallein (5412)
Mit dieser sanierungsbedürftigen Doppelhaushälfte in 5412 Puch bei Hallein bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein attraktives Wohnhaus mit großem Potenzial und herrlichem Blick auf den Unters...
1 / 5
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
1 / 28
845.000 € 2.354 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
771 m² Grundstück
Scheffau, Scheffau am Tennengebirge (5440)
Sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage in Oberscheffau Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt auf einer leichten Anhöhe mit einem unverbaubaren Fernblick in Scheffau am Tennengebirge. Da...
1 / 6
Neu
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Scheffau am Tennengebirge (5440)
WICHTIG! - Beim Preis handelt es sich um einen Startpreis! Bei dieser charmanten Liegenschaft in ruhiger Sonnenlage wurde erst vor kurzem der Balkon neu gemacht sowie die Innenräume und die Türen neu...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 44
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
1 / 2
Neu
738.000 € 6.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.035 m² Grundstück
Burglehenweg, Hallein (5400)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, teilausgeb. DG, 119/123 m² Wfl/Nfl, mit angebauten Lagerflächen, Einzelgarage, Doppelcarport, Freisitz, Pool, Unterstand und Gartenhäuser, Bj. um 1954...
1 / 2
738.000 € 6.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.035 m² Grundstück
Burglehenweg, Hallein (5400)
1 / 12
Neu
600.000 € 4.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Faistenau (5324)
Dieses gemütliche Eckreihenhaus befindet sich in einer ruhigen, sehr sonnigen Süd-Westlage! Unzählige Outdoor-Aktivitäten sind in diesem wahrlichen Freizeit- und Sportparadies möglich! So lebe...
1 / 8
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
1 / 11
1.290.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
4.327 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Das im Jahr 1926 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 420 Quadratmetern erstreckt sich über drei Etagen. Insgesamt verteilen sich die ca. 420 m² Wohnfläche auf 4 Wohneinheiten....
1 / 11
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
1 / 19
5.690.000 € 5.696 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
998,9 m²
·
1.548 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Wir freuen uns, Ihnen eine erstklassige Kapitalanlage im Herzen von Marktschellenberg anzubieten: Das Restaurant Anno 1348 sowie ein Wohnhaus mit insgesamt 11 Wohnungen. Diese Immobilie vereint gastr...
1 / 11
749.900 € 8.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
316 m² Grundstück
Hallein (5400)
Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie schaffen Raum für Alltag, Rückzug und besondere Momente. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hallein vereint genau diese Qualitäten und ...
1 / 4
730.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
956 m² Grundstück
Ebenau (5323)
In herrlicher Hanglage der idyllischen Gemeinde Ebenau, nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit rund 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die erh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?