Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuchl
1 / 11
995.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
499 m² Grundstück
Hallein (5400)
Das perfekte Familienrefugium! Großzügiges Haus mit ca. 165 m² Wfl auf 499 m² Grund zzgl. ein dzt. gepachtetes, ca. 120 m² großes Grundstück, Vollkeller, Terrasse, Laube, Garage und Doppel-CP, Stellp...
Robert Blain
1 / 21
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 44
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
1 / 11
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
1 / 16
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt. Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
1 / 20
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
1 / 11
Neu
850.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Das angebotene Doppelhaus befindet sich in zentraler Lage am Salzberg in Berchtesgaden und wurde im Jahr 1937 errichtet. Die Immobilie umfasst zwei nahezu identisch geschnittene Haushälften mit jewei...
1 / 6
749.000 € 6.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Taxach (5400)
HERZ, WAS WILLST DU MEHR ..... HIER IST WOHNEN DER FEINEN ART ANGESAGT: WIE EIN HAUS MIT GARTEN UND TIEFGARAGE - ES FEHLT AN NICHTS. IM HERZEN DER GEMEINDE RIF MIT EINEM TRAUMHAFTEN BLICK ZUM U...
1 / 8
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
1 / 4
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
1 / 23
2.690.000 € 8.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
902 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Vielleicht das schönste Anwesen, das in den letzten 5 Jahren im Raum Berchtesgaden angeboten wurde!! Ganztagessonne, Ruhe, traumhafte 360° - Aussicht über den Ort Berchtesgaden und seine beeindrucken...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
820 m²
·
419 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in absoluter Bestlage von Berchtesgaden Mitten im Herzen von Berchtesgaden, direkt am idyllischen Rathausplatz, präsentiert sich dieses charakter...
1 / 22
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In traumhafter Lage von Schönau am Königssee präsentiert sich dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2024) als hochwertiges Zuhause für alle, die modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbinde...
1 / 14
950.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.569 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In naturnaher Lage von Berchtesgaden befindet sich dieses freistehende Landhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 4.569 m². Die Liegenschaft zeichnet sich durch ihre ruhige, zu...
1 / 14
989.000 € 4.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.741 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer kleinen Einliegerwohnung liegt sehr sonnig und ruhig im Ortsteil Stanggass. Auf dem beeindruckenden Grundstück mit einer Grundfläche von 2741 qm befindet s...
1 / 7
1.350.000 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
406 m²
·
655 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Diese attraktive Immobilie besteht aus einem charmanten Stadthaus und einem separaten Nebengebäude im Herzen von Berchtesgaden. Sie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 Quadratmetern. Ursprünglich als Einfamilienhaus im Jahr 1968 erbaut, wurde es in d...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königssee, Berchtesgaden (83471)
In wunderschöner und einzigartiger Lage gelegene Haus in Schönau am Königssee - Grundstücksgröße ca.1151 qm - Wohnfläche ca 180 qm - WNFL: ca: 398 qm - 4 Schlafzimmer - 2 Bäder - Gästetoilette - Dopp...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berchtesgadener Land
1 / 15
Neu
1.095.000 € 5.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
649 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte und hochwertige Immobilie in Bestlage von Berchtesgaden bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ein Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattungsqualität i...
1 / 17
1.490.000 € 6.208 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Objektbeschreibung Diese liebevoll renovierte und sanierte Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert verbindet historischen Charme mit gemütlichem Wohnkomfort. Auf drei Ebenen bietet sie viel Platz für Fa...
1 / 17
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
1 / 13
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
Abrisshaus auf traumhaftem Grundstück in Berchtesgaden mit Bergblick Leider ist das kleine Bestandsgebäude aus den 60ern ohne Heizung, ohne Dämmung und beginnt mit Schimmel im Keller. Somit ist der A...
1 / 52
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Berchtesgadener Landes präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Investoren oder Mehrg...
1 / 28
845.000 € 2.354 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
771 m² Grundstück
Scheffau, Scheffau am Tennengebirge (5440)
Sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage in Oberscheffau Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt auf einer leichten Anhöhe mit einem unverbaubaren Fernblick in Scheffau am Tennengebirge. Da...
1 / 2
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
929 m² Grundstück
Am Tradenlehen xxx, Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
unterkellertes Zweifamilienhaus in Schönau am Königssee mit 149 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1968, in den Jahren 1990 und 2005 renoviert - dazu Landwirtschaftsfläche - Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss,...
1 / 5
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Dachs Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
588.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
474 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit Charakter bietet die ideale Gelegenheit für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen zu Hause erfüllen möchten. Umgeben von einer gepfleg...
1 / 1
799.000 € 5.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
879 m² Grundstück
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich in Schönau am Königssee und bietet ein attraktives Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berchtesgadener Landes. Das Haus wur...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
30.790 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Zum Verkauf steht das exklusive Hotel- und Chaletanwesen "Lampllehen", eine außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Lage, die auf einem rund 30.790 m² großen Grundstück ruht, verteilt auf vier sepa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?