Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Sankt Koloman, Hallein

Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 167 m² St. Koloman 5423
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Koloman, 5423
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 110 m² Scheffau am Tennengebirge 5440
Neu
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Scheffau am Tennengebirge (5440)
WICHTIG! - Beim Preis handelt es sich um einen Startpreis! Bei dieser charmanten Liegenschaft in ruhiger Sonnenlage wurde erst vor kurzem der Balkon neu gemacht sowie die Innenräume und die Türen neu...
Haus zum Kauf 845.000 € 240 m² 771 m² Grundstück Scheffau Scheffau am Tennengebirge 5440
845.000 € 2.354 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
771 m² Grundstück
Scheffau, Scheffau am Tennengebirge (5440)
Sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage in Oberscheffau Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt auf einer leichten Anhöhe mit einem unverbaubaren Fernblick in Scheffau am Tennengebirge. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 1.120 m² Grundstück Adnet / Waidach 5421
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.900 m² Grundstück Adnet 5421
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT   Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 8 Zimmer 283,1 m² 1.984 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 4 Zimmer 1.340 m² Grundstück Adnet 5421
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
K3 Immobilien Austria GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Faistenau 5324
Neu
600.000 € 4.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Faistenau (5324)
Dieses gemütliche Eckreihenhaus befindet sich in einer ruhigen, sehr sonnigen Süd-Westlage! Unzählige Outdoor-Aktivitäten sind in diesem wahrlichen Freizeit- und Sportparadies möglich!   So lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
Reihenmittelhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 113 m² Oberalm 5411
685.000 € 6.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberalm (5411)
Dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus in zentraler Lage von Oberalm vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen auf ideale Weise. Nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt, profitieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Dachs Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 100 m² 474 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
588.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
474 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit Charakter bietet die ideale Gelegenheit für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen zu Hause erfüllen möchten. Umgeben von einer gepfleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
549.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab sofort Taxach 5400
749.000 € 6.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Taxach (5400)
HERZ, WAS WILLST DU MEHR ..... HIER IST WOHNEN DER FEINEN ART ANGESAGT:  WIE EIN HAUS MIT GARTEN UND TIEFGARAGE - ES FEHLT AN NICHTS. IM HERZEN DER GEMEINDE RIF MIT EINEM TRAUMHAFTEN BLICK ZUM U...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 180 m² 284 m² Grundstück Hallein 5400
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 434 m² Hallein 5400
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 165 m² 499 m² Grundstück Hallein 5400
995.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
499 m² Grundstück
Hallein (5400)
Das perfekte Familienrefugium! Großzügiges Haus mit ca. 165 m² Wfl auf 499 m² Grund zzgl. ein dzt. gepachtetes, ca. 120 m² großes Grundstück, Vollkeller, Terrasse, Laube, Garage und Doppel-CP, Stellp...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.999 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 1.138 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
Haus zum Kauf 1011 Sankt Gilgen 5340
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
1011, Sankt Gilgen (5340)
DER ZEPPEZAUER GUTSHOF BEFINDET SICH AM FUSSE DES SCHAFBERG IN RUHIGER, NATURNAHER LAGE IM ORTSTEIL ZEPPEZAU DER GEMEINDE ST. GILGEN IM SALZBURGER SALZKAMMERGUT. EINGEBETTET IN EINE GEWACHSENE LANDSC...
Einfamilienhaus zum Kauf 180 m² 573 m² Grundstück Winkl 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf 928.000 € 4,5 Zimmer 120,6 m² Winkl 5340
928.000 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
IDYLLISCHE DOPPELHAUSHÄLFTE IN WINKL BEI ST. GILGEN AM WOLFGANGSEE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARTEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee! Diese charmante Doppelhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?