Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Rußbach am Paß Gschütt, Hallein

Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rußbach am Paß Gschütt, 5442
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.281 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügiges Landhaus/Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des maler...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 598 m² Grundstück Hallstatt 4830
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche bietet nicht nur Raum, sondern Möglichkeiten. Errichtet zwischen 1963 und 1975, überzeugt es durch eine solide Bausubstanz, liebevolle Det...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Haus zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl 5350
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 140 m² Grundstück Hallstatt 4830
120.000 €
Haus zum Kauf
140 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Die hier angebotene Holzhütte steht auf einem Grundstück der österreichischen Bundesforste. Sie erwerben hier also kein eigenes Grundstück. Es handelt sich hier um ein sogenanntes Superädifikat. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.297 m² Grundstück Annaberg-Lungötz 5524
Neu
649.000 € 3.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.297 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5524)
Eingebettet in herrlicher Grünlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als idealer Ort für Familien oder alle, die gerne etwas mehr Platz genießen. Gleich zwei Wohnbereiche und zwei Kü...
Immobilie zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 279 m² Grundstück Hallstatt 4830
Neu
479.000 €
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
279 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
EIN LIEBHABEROBJEKT MIT SCHÖNSTEN SEEBLICKEN -Zweitwohnsitz möglich - Grundstück gesamt: ca. 279 qm •Wohnfläche: ca. 125 qm •Zimmer: 3-4 (großzügig und offen gestaltet) •Alle Zimmer mit unverbaubarem...
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.604.500 € 1 Zimmer 792 m² 1.184.314 m² Grundstück Alte Bundesstraße Aigen 5350
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 120 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
549.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 722 m² Grundstück Obertraun Obertraun 4831
Neu
424.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
722 m² Grundstück
Obertraun, Obertraun (4831)
unterkellertes Wohnhaus mit 269 qm WNFl. und 722 qm Grund - bestehend aus Kellergeschoss mit Garage, Erdgeschoss mit Balkon und Dachgeschoss mit Balkon - dazu Gartenhütte - mit 2 Wohnungen und 4 Gäst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 110 m² Scheffau am Tennengebirge 5440
Neu
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Scheffau am Tennengebirge (5440)
WICHTIG! - Beim Preis handelt es sich um einen Startpreis! Bei dieser charmanten Liegenschaft in ruhiger Sonnenlage wurde erst vor kurzem der Balkon neu gemacht sowie die Innenräume und die Türen neu...
Haus zum Kauf 1.193.000 € 1.171 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
1.193.000 €
Haus zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Büro- und Geschäftsgebäude mit 591 qm Nfl. und 1.171 qm Grund in Bad Ischl im Ortsteil Reiterndorf; Baujahr 2000 - das Kellergeschoss wurde teilweise restauriert und der Sanitärbereich erneuert, das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 424.000 € 8 Zimmer 155 m² 722 m² Grundstück Obertraun Obertraun 4831
Neu
424.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
155 m²
·
722 m² Grundstück
Obertraun, Obertraun (4831)
Ein im Jahr 1977 errichtetes Einfamilienhaus in Hanglage mit Gästezimmern, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Gartenhütte ist verfügbar. Die Raumaufteilung umfasst Folgendes: Im Keller befinden sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 8 Zimmer 155 m² 722 m² Grundstück Obertraun Obertraun 4831
Neu
424.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
722 m² Grundstück
Obertraun, Obertraun (4831)
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 1.138 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?