Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laxenburg
1 / 33
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
1 / 3
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03 In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
1 / 18
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Hansy GmbH
1 / 42
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Tribuswinkel, Niederösterreich! Diese repräsentative Stilvilla aus dem Jahr 1911 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkom...
1 / 21
990.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
656 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Gepflegte und in Stand gehaltene, Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter zentraler Lage. Die Villa ist zweigeschossig angelegt, es erwartet ein klas...
Herr Ernst Thomas
1 / 24
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
1 / 12
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
1 / 16
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
1 / 13
1.850.000 € 4.973 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
1.198 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in privilegierter Grünlage bei Wien Diese elegante Villa vereint repräsentative Architektur, zeitlose Eleganz und großzügige Wohnqualität in einer der begehrtesten Ruhelagen nahe Wien...
1 / 24
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
1 / 4
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
1 / 87
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
1 / 7
998.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
4.500 m² Grundstück
Wien (1230)
"MAN KÖNNTE GLAUBEN IN DER SANFTEN HÜGELWELT DER STEIERMARK ZU STEHEN, UND NICHT INMITTEN VON WIEN!" UND JA, ES HANDELT SICH HIER UM EIN ECHTES UNIKAT IN DER WELT DER VILLEN-ANGEBOTE! GROSSZÜGIG...
1 / 34
3.800.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Traumlage! Zwei baulich getrennte Architektenvillen auf großem Grundstück Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, herrschaftliches Anwesen, das im Jahr 1998 erbaut
1 / 14
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 2
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
1 / 13
7.900.000 € 15.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
Gießhübl (2372)
EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA IN RUHIGER BESTLAGE - ELEGANZ, RAUM UND INDIVIDUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU In einer ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla,...
1 / 11
4.300.000 € 4.674 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
920 m²
·
1.367 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in bester Gießhübler Lage steht zum Verkauf, ein wahres Juwel mit einer Fülle an Annehmlichkeiten. Die großzügige Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und bietet auf etwa 920 m² Woh...
1 / 32
2.750.000 € 7.639 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.099 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WOHNEN & ARBEITEN UNTER EINEM DACH - ARCHITEKTEN-VILLA MIT ORDINATIONSBEREICH, POOL & GARTEN IN PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Video [https://youtu.be/gTw_46dzeRc?feature=shared] Sie suchen eine a...
Herr Markus Albrecht
1 / 28
1.980.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,9 m²
·
1.452 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In einer der angesehensten Straßen der Marktgemeinde Perchtoldsdorf, einer malerischen Stadtgemeinde am südlichen Stadtrand von Wien, befindet sich die prächtige ehemalige Villa des weltberühmten Sch...
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Frau Karin Bosch
1 / 31
Neu
1.890.000 € 7.269 €/m²
Villa zum Kauf
260 m²
·
494 m² Grundstück
Baden (2500)
Kurzbeschreibung Exklusive Stadtvilla mit 3 attraktiven Wohneinheiten am Fuße des Mitterbergs 3 Wohneinheiten für Sie und Ihre Lieben Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Objekt Exklusive Stadtvilla ...
1 / 11
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
1 / 14
1.495.000 € 5.339 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.657 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Der K. & K. Hofballettmeisters Joseph Haßreiter ließ die Familienvilla in zentraler Villenlage von Mauer 1890 erbauen. Nach ihm ist auch der an das Grundstück angrenzende Haßreitersteig benannt -...
1 / 35
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
1 / 39
1.990.000 € 6.482 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
647 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzan...
1 / 6
Neu
990.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf
230 m²
·
571 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese, rund um 1872 errichtete Stadt-Villa im Biedermeierstil, bietet mit seiner gut erhaltenen, mit reichhaltigen Ornamenten versehenen Fassade die ideale Möglichkeit sich seinen Wohntraum neu zu ge...
1 / 20
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?