Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Graz Waltendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltendorf
1 / 3
519.436 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 1
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
1 / 2
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
1 / 13
126.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
immoks immobilien
1 / 16
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020) eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
1 / 16
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
1 / 6
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
!! OFF-MARKET OBJEKTE !! JETZT INVESTMENTCHANCE ERGREIFEN, ANFRAGEN & INFORMATIONEN ERHALTEN SIE SOFORT NACH ANFRAGE! TOP GELEGENHEIT! VERMIETETE ODER BESTANDSFREIE ZINSHÄUSER IN ENTWICKLUN...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Attraktive Investmentchance in Graz Zum Verkauf steht ein großzügiges Zinshaus mit einer derzeitigen Gesamtnutzfläche von ca. 800 m² im begehrten Stadtteil 8010 Graz, Steiermark. Die Immo...
TREND Immobilien
1 / 1
1.106.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in begehrter Lage von Graz-Jakomini. Das Paket umfasst 8 Wohnungen in unterschiedlichen Größen sowie 4 KFZ-Stellplätze. Fast alle Einheiten sind befris...
1 / 2
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
1 / 4
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
1 / 4
333.262 € 5.290 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
1 / 21
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
1 / 9
98.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
DISKRETION TRIFFT EXKLUSIVITÄT - IMMOBILIEN, DIE BEGEISTERN! EXKLUSIVE OFF-MARKET ZINSHÄUSER MIT BIS ZU 8% RENDITE -TOP-LAGE MIT GROSSEM WERTSTEIGERUNGSPOTENTIAL UND STABILER RENDITE!- Zinshäu...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 23
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
411 m²
·
2.221 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Dieses stilvolle Mehrparteienhaus mit einem Erkertürmchen inmitten der ruhigen Wohngegend, nahe dem Landschaftsschutzgebiet "Grazer Urwald" gelegen, steht zum Verkauf. Das Wohnhaus bietet 7 Wohneinhe...
1 / 5
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
1 / 12
398.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
152 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
NACHHALTIGES INVESTMENT IN DER GRAZER CITY - UNBEFRISTET VERMIETETER ALTBAUKLASSIKER Solche Altbaujuwele kommen in Graz nur äußerst selten auf den Markt. Dieses Objekt verbindet den unverwechs...
1 / 13
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
EINMALIGE KOMBINATION IM ALTBAU - CA. 217?M² WOHNFLÄCHE, ZWEI UNBEFRISTET VERMIETETE EINHEITEN IM ZENTRUM VON GRAZ In absoluter Innenstadtlage von Graz bietet sich eine seltene Gelegenheit für...
1 / 4
149.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
65 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
SACHWERT MIT ZUKUNFT: UNBEFRISTET VERMIETETES ALTBAUINVESTMENT IM HERZEN VON GRAZ Diese rund 65?m² große Altbauwohnung im 1. Obergeschoss bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger*innen, die...
1 / 1
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
Jakomini, Graz(Stadt) (8010)
2 bis 3 Zimmer Wohnugen Eigentum mit Balkon oder Terrasse Graz oder Umgebung Anruf erbeten unter 0676 65 530 65 Hr.G.Zelzer oder mailto:immogold@aon.at
1 / 23
Neu
1.110.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
Schönaugürtel 2, Jakomini, Graz (8010)
GÜNSTIGES ANLEGER-WOHNUNGSPAKET mit 8 gebrauchten Einheiten zum attraktiven Preis! Die Neubau-Liegenschaft aus dem Jahre 2009 befindet sich direkt gegenüber des Augarten/Augarten Bades. In wenigen Ge...
1 / 20
2.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
965 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8010)
Dieses gepflegte Zinshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seine zentrale Innenstadtlage und eine hervorragende Infrastruktur. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich nur rund 100 Meter ent...
1 / 8
350.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
·
383 m² Grundstück
Gries, Graz (8020)
In dieses langjährig an zufriedene Mieter vermietete Zinshaus wurde in den letzten beiden Jahren intensiv investiert und kann somit an den neuen Eigentümer qualitativ einwandfrei übergeben werden. Du...
1 / 2
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
·
2.499 m² Grundstück
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
1 / 6
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
273 m²
·
2.696 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Zusätzlich zum Bestand sind noch Baulandreserven verfügbar! Alle Wohnungen wurden im Jahr 2007 generalsaniert. Die Wohnungen sind befristet vermietet bzw. derzeit leerstehend. Sie sind jeweils mit ei...
1 / 5
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...
1 / 4
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?