Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Graz Gries

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 273 m² 2.696 m² Grundstück Gries Graz 8055
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
273 m²
·
2.696 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Zusätzlich zum Bestand sind noch Baulandreserven verfügbar! Alle Wohnungen wurden im Jahr 2007 generalsaniert. Die Wohnungen sind befristet vermietet bzw. derzeit leerstehend. Sie sind jeweils mit ei...
Immowelt logo
Immobilienwelt Riffel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 173,8 m² 383 m² Grundstück Gries Graz 8020
350.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
·
383 m² Grundstück
Gries, Graz (8020)
In dieses langjährig an zufriedene Mieter vermietete Zinshaus wurde in den letzten beiden Jahren intensiv investiert und kann somit an den neuen Eigentümer qualitativ einwandfrei übergeben werden. Du...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1.088 m² Grundstück Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gries
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.110.000 € 393 m² Schönaugürtel 2 Jakomini Graz 8010
Neu
1.110.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
Schönaugürtel 2, Jakomini, Graz (8010)
GÜNSTIGES ANLEGER-WOHNUNGSPAKET mit 8 gebrauchten Einheiten zum attraktiven Preis! Die Neubau-Liegenschaft aus dem Jahre 2009 befindet sich direkt gegenüber des Augarten/Augarten Bades. In wenigen Ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 152 m² Pestalozzistraße Jakomini Graz 8010
398.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
152 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
NACHHALTIGES INVESTMENT IN DER GRAZER CITY - UNBEFRISTET VERMIETETER ALTBAUKLASSIKER   Solche Altbaujuwele kommen in Graz nur äußerst selten auf den Markt. Dieses Objekt verbindet den unverwechs...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 217 m² Pestalozzistraße Jakomini Graz 8010
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
EINMALIGE KOMBINATION IM ALTBAU - CA. 217?M² WOHNFLÄCHE, ZWEI UNBEFRISTET VERMIETETE EINHEITEN IM ZENTRUM VON GRAZ   In absoluter Innenstadtlage von Graz bietet sich eine seltene Gelegenheit für...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 65 m² Pestalozzistraße Jakomini Graz 8010
149.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
65 m²
Pestalozzistraße, Jakomini, Graz (8010)
SACHWERT MIT ZUKUNFT: UNBEFRISTET VERMIETETES ALTBAUINVESTMENT IM HERZEN VON GRAZ   Diese rund 65?m² große Altbauwohnung im 1. Obergeschoss bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger*innen, die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer Jakomini Graz(Stadt) 8010
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
Jakomini, Graz(Stadt) (8010)
2 bis 3 Zimmer Wohnugen Eigentum mit Balkon oder Terrasse Graz oder Umgebung Anruf erbeten unter 0676 65 530 65 Hr.G.Zelzer oder mailto:immogold@aon.at
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.300 € 2 Zimmer 69 m² 2.499 m² Grundstück Keplerstraße Lend Graz 8020
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
·
2.499 m² Grundstück
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 32,3 m² Eggenberg Graz 8020
99.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen eine vermietete 1 Zimmer Mietwohnung zzgl. Küche Vorraum, Küche (möbliert), WC, Bad, Zimmer. Balkon kann errichtet werden.  Kaufpreis => 99.900 € Nettomiete =>  327,54 +...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Steyrergasse Jakomini Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
DISKRETION TRIFFT EXKLUSIVITÄT - IMMOBILIEN, DIE BEGEISTERN! EXKLUSIVE OFF-MARKET ZINSHÄUSER MIT BIS ZU 8% RENDITE -TOP-LAGE MIT GROSSEM WERTSTEIGERUNGSPOTENTIAL UND STABILER RENDITE!-   Zinshäu...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gut vermietetes Apartmenthaus in Bezirk Wetzelsdorf!  Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Ebenen sowie das Erdgeschoss. Das Haus umfasst insge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.033 m² 398 m² Grundstück Kastellfeldgasse Jakomini Graz 8010
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE   Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 114.900 € 2 Zimmer 47,1 m² Eggenberg Graz 8020
114.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 2 Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis inkl. Küche 116.900 .-  Aktueller Nettomietzins 420,36 (8,92 €/m2) Vermiet...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 411 m² 2.221 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
411 m²
·
2.221 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Dieses stilvolle Mehrparteienhaus mit einem Erkertürmchen inmitten der ruhigen Wohngegend, nahe dem Landschaftsschutzgebiet "Grazer Urwald" gelegen, steht zum Verkauf. Das Wohnhaus bietet 7 Wohneinhe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.900 € 1 Zimmer 32 m² Eggenberg Graz 8020
89.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 1 extra Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis 89.900 .-  Vermietet ab 01.10.2025 ???????KEINE Provision Nähere Unt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.262 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
333.262 € 5.290 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 384 m² 723 m² Grundstück Rochelgasse Eggenberg Graz 8020
1.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
723 m² Grundstück
Rochelgasse, Eggenberg, Graz (8020)
Diese 2-geschossige derzeit bestandsfreie Liegenschaft befindet sich im beliebten Grazer Bezirk Eggenberg in der Rochelgasse und verfügt über eine derzeitige Nettonutzfläche von rund 384 m². Derzeit ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.900 € 1 Zimmer 25 m² Sankt Leonhard Graz 8010
98.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 358 m² 448 m² Grundstück Lend Graz 8020
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 2 Zimmer 56,1 m² Eggenberg Graz 8020
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG ohne Lift mit 2 extra Zimmern, große Küche und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 56,5 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 2 Zimmer, Balkon.  K...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460,1 m² 838 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,1 m²
·
838 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Zinshaus im Bezirk Gries in der Idlhofgasse bietet eine ideale Möglichkeit für Sie als Investor eine stabile und optimal vorbereitete Immobilie zu erwerben.  Die Liegenschaft teilt sich a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 3 Zimmer 58,8 m² Eggenberg Graz 8020
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern, Küche und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 3 Zimmer, Balkon.  Kaufpr...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 181 m² Sankt Leonhard Graz 8010
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Sankt Leonhard Graz 8010
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?