Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Zeillern, Amstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeillern, 3311
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.450.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 384,7 m² Amstetten 3300
998.000 € 2.594 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384,7 m²
Amstetten (3300)
Verkauft wird dieses aktuell vollvermietete und bereits pazifizierte Zinshaus in zentraler Lage von Amstetten, Wienerstraße 71. * Freier Mietzins * Alleineigentum * Potential für ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.488.000 € 2.845 m² Grundstück Ulmerfeld-Hausmening 3363
3.488.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.845 m² Grundstück
Ulmerfeld-Hausmening (3363)
Neun moderne Häuser im Paket nachhaltiges Neubau-Investment nahe Amstetten Im Wohnprojekt Isola Verde in Neufurth bei Amstetten gelangen 9 Wohneinheiten (7 Reihenhäuser & 2 Doppelhaushälft...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 575 m² 1.297 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.297 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Zum sofortigen Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus in zentraler Lage von Blindenmarkt, errichtet um die Jahrhundertwende. Die Liegenschaft überzeugt als unterkellertes, zweigeschossiges Mittelzinsh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 2.710 m² 3.021 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.710 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Oberösterreich! Diese einzigartige Immobilie in 4381 Sankt Nikola an der Donau bietet Ihnen als Zinshaus oder Renditeobjekt eine perfekte...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.782.000 € 1.949 m² 5.108 m² Grundstück Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228 m² Wieselburg 3250
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
228 m²
Wieselburg (3250)
Wohn- und Betriebsgebäude mit 3 Wohneinheiten, Büro, Lager- und Abstellplätze, Werkstatt sowie Verkaufsfläche! Zum Verkauf gelangt das zentral in Wieselburg gelegene Objekt, welches in mehreren Absch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
PRO Estate GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 254 m² 333 m² Grundstück Steyr 4400
499.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
254 m²
·
333 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Steyr, einer der charmantesten Städte Oberösterreichs, wo sich die Gelegenheit bietet, ein herausragendes Zinshaus/Gewerbeobjekt zu erwerben. Das gepflegte Anwesen mit einer großzügigen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 320 m² Steyr 4400
600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Steyr (4400)
TOP-Anlageobjekt - das Zinshaus ist zu 100% vermietet, kein Leerstand - Bestlage! Beschreibung Zum Verkauf gelangt dieses historische Schmuckstück, gelegen in ausgezeichneter Innenstadtlage direkt am...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
1.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Liegenschaft mit 2 Zinshäusern und Baulandreserve/baubewilligter Planung in Steyr zu verkaufen! Die hier angebotene Liegenschaft mit ca. 4.797m² Grundstücksgröße befindet sich in Steyr in einer idyll...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 12 Zimmer 922 m² 487 m² Grundstück Steyr 4400
590.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
922 m²
·
487 m² Grundstück
Steyr (4400)
Raffinierte Projektentwickler und Investoren aufgepasst! Bei diesem charmante Altstadthaus handelt es sich um einen künstlerisch wertvollen Renaissancebau mit Runderker über dem Eckpfeiler, welcher v...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?