Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Windhaag bei Perg, Perg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windhaag bei Perg
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.450.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 2.710 m² 3.021 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.710 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Oberösterreich! Diese einzigartige Immobilie in 4381 Sankt Nikola an der Donau bietet Ihnen als Zinshaus oder Renditeobjekt eine perfekte...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 10 Zimmer 1.291 m² Unterweißenbach 4273
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 384,7 m² Amstetten 3300
998.000 € 2.594 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384,7 m²
Amstetten (3300)
Verkauft wird dieses aktuell vollvermietete und bereits pazifizierte Zinshaus in zentraler Lage von Amstetten, Wienerstraße 71. * Freier Mietzins * Alleineigentum * Potential für ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 850 m² Ufer Linz 4030
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.488.000 € 2.845 m² Grundstück Ulmerfeld-Hausmening 3363
3.488.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.845 m² Grundstück
Ulmerfeld-Hausmening (3363)
Neun moderne Häuser im Paket nachhaltiges Neubau-Investment nahe Amstetten Im Wohnprojekt Isola Verde in Neufurth bei Amstetten gelangen 9 Wohneinheiten (7 Reihenhäuser & 2 Doppelhaushälft...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 275 m² Freistadt 4240
745.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
275 m²
Freistadt (4240)
Toll renoviertes Altstadthaus mit Flair eine echte Rarität im Herzen von Freistadt. Dieses außergewöhnliche Stadthaus verbindet historischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet Wohnen und Ar...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 156 m² 491 m² Grundstück Scharmühlwinkel Kleinmünchen Linz 4030
745.000 € 4.776 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
PENZ Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 903 m² 698 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
4.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
698 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses repräsentative Jahrhundertwendehaus vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet eine erstklassige Investitionsmöglichkeit. Mit insgesamt 8 Wohneinheiten, darunter ein luxuriöse...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Waldegg Linz 4020
Neu
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Waldegg, Linz (4020)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Liebl Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 733 m² 402 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.850.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
402 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <1.000m Höhe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 64 m² Waldegg Linz 4020
255.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktives Investment bestehend aus zwei Einheiten in gefragter Lage von Linz zu verkaufen! Dieses Anlageobjekt mit gesamt ca. 63,97m² überzeugt durch eine smarte Aufteilung und stellt eine attrakti...
Sueno Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.000 € Waldegg Linz 4020
1.399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht ein interessantes Zinshaus in 4020 Linz. Ansprechendes Objekt in gutem Allgemeinzustand mit renovierter Fassade. Die Highlights in Kürze: * 16 Wohn-Einheiten * Rendite ca. 5,50% *&n...
Sueno Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf stehen mehrere Zinshäuser in der Landeshauptstadt Linz. Gemischtes Paket aus neuen/neuwertigen Häusern sowie auch ältere Bestände. OBJEKTE AUCH EINZELN ERWERBBAR! Ein ausführliches Expose...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.300 m² 650 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
2.800.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
650 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zinshaus in zentraler Lage zu verkaufen! Dieses klassische Zinshaus mit insgesamt 8 Einheiten befindet sich in urbaner, zentraler Lage und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca.1.300 m² auf einem ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 433.000 € 119 m² 428 m² Grundstück Wiener Str. Linz 4020
Neu
433.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 575 m² 1.297 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.297 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Zum sofortigen Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus in zentraler Lage von Blindenmarkt, errichtet um die Jahrhundertwende. Die Liegenschaft überzeugt als unterkellertes, zweigeschossiges Mittelzinsh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.040.700 € 117 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
1.040.700 € 8.895 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.200 € 4 Zimmer 118 m² 956 m² Grundstück Neubauzeile Kleinmünchen Linz 4030
604.200 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
956 m² Grundstück
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.782.000 € 1.949 m² 5.108 m² Grundstück Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?