Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Wippenham, Ried
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wippenham, 4942
1 / 2
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
262,5 m²
·
206 m² Grundstück
Weberzeile, Ried im Innkreis (4910)
Zum Verkauf steht ein Ertragsobjekt bestehend aus Erdgeschoß, 1. und 2. Obergeschoß. Die Liegenschaft umfasst gesamt 4 Einheiten. 3 Wohnungen und ein Geschäftslokal. Die Mieteinnahmen sind stabil und...
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
1 / 12
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Immobilien & Kunst
1 / 33
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
1 / 12
69.000 € 2.365 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,2 m²
Parkstraße 3, Bad Füssing (94072)
Willkommen in der Wohnimmobilie am Johannesbad in Bad Füssing! Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit 29,18 qm Wohnfläche bietet mit ihrer komfortablen Ausstattung ein angenehmes Wohnklima für jedes Al...
1 / 9
Neu
98.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Hochrainstraße 47, Würding, Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im 1. Obergeschoss einer großen Wohnanlage. Sie betreten die Wohnung über einen kompakten Flur, der den Zugang zu allen Räumen bietet. Linker Hand erreicht man das raumh...
Herr FRANZ LIDL
1 / 19
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
1 / 22
199.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,5 m²
Bad Füssing (94072)
In bester, dennoch ruhiger Lage des beliebten Kurorts Bad Füssing befindet sich diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Die Wohnfläche von 63,48 m² verteilt sich auf ...
Immobilien & Kunst
1 / 12
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59 m²
Kirchham (94148)
Objektbeschreibung In einer schönen Wohnanlage / Mehrparteienhaus in Kirchham befindet sich im 1. Stock / Lift vorhanden, diese schön möblierte Wohnung. Von zwei Zimmern aus kann der große Südwestbal...
1 / 7
Neu
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
1 / 11
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
1 / 3
Neu
880.000 € 3.460 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
254,3 m²
Schalchen (5231)
Das Mehrparteienhaus befindet am Rande einer kleinen, in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kleinen Mehrparteienhäuser dieser feinen Siedlung wird autonom und unabhängig von den anderen...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pocking (94060)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pocking (94060)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 20
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
1 / 1
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
Angebot von Hannes Glas
1 / 23
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
1 / 19
275.000 € 2.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Willkommen in Ruhstorf an der Rott! Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 146 qm Gartenanteil, Terrasse, Garage mit elektrischem Tor und Stellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen ...
1 / 5
Neu
899.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
719 m²
·
671 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Willkommen in diesem charmanten Wohnhaus aus dem Jahr 1950, das im Jahr 2013 umfassend renoviert wurde und sich in der idyllischen Lage von Straßwalchen am Irrsee befindet. Das Gebäude besticht durch...
1 / 17
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
1 / 5
764.400 € 3.592 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
212,8 m²
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Investitionspaket im Stadtzentrum von Braunau 13 Wohnungen und 2 Büroeinheiten mit Balkonen & Stellplätzen Diese vollständig sanierte und modernisierte Wohnimmobilie im Herzen von Braunau wurde g...
1 / 7
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Voll vermietetes Ertragsobjekt - Rendite ab dem ersten Tag! Das Verkaufsobjekt befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Neumarkt im Hausruckkreis und kann ab sofort übernommen werden. Das...
1 / 6
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
1 / 3
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
85 m² Grundstück
Schärding Innere Stadt (4780)
Dieses Objekt befindet sich im Herzen von Schärding und steht zum Verkauf. Die derzeitige Nutzung sieht wie folgt aus: Erdgeschoss: Geschäftslokal und Zugangsbereich für Wohnungen 1. Obergesch...
1 / 4
1.099.000 € 1.862 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Inn (94152)
Dieser gepflegte Wohngebäudekomplex überzeugt durch seine solide Bauweise, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer gefra...
1 / 17
59.000 € 1.475 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Vollmöbliertes Galerie-Appartement mit praktischer Raumaufteilung. Das Schlafzimmer befindet sich als offenes Galeriezimmer im oberen Bereich und sorgt durch seine luftige Gestaltung für eine angeneh...
1 / 14
22.500 € 957 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,5 m²
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Überblick über das Hotel Birkenhof: Inmitten des niederbayerischen Bäderdreiecks, umgeben von einer malerischen Landschaft, liegt zentral im Kurgebiet Bad Griesbach-Therme das charmante Vier-Sterne-H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?