Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 600 m² Grundstück Grenzlandstraße Marzoll Bad Reichenhall 83435
419.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m² Grundstück
Grenzlandstraße, Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Karlstein Bad Reichenhall 83435
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 738.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.035 m² Grundstück Burglehenweg Hallein 5400
Neu
738.000 € 6.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.035 m² Grundstück
Burglehenweg, Hallein (5400)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, teilausgeb. DG, 119/123 m² Wfl/Nfl, mit angebauten Lagerflächen, Einzelgarage, Doppelcarport, Freisitz, Pool, Unterstand und Gartenhäuser, Bj. um 1954...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 440 m² 650 m² Grundstück Anger 83454
Neu
998.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
650 m² Grundstück
Anger (83454)
Gut erhaltenes MFH mit 9 Wohungen und einem kleinen Büro. Alles langfristig vermietet, gute Mieter, keine Mietausfälle Umfangreiche Sanierungen in den letzten Jahren wie z.B. Erneuerung Abwasserleitu...
art immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 406,7 m² 324 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
406,7 m²
·
324 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Investieren Sie in ein erstklassiges Zinshaus in einer ausgesprochen begehrten Lage im Stadtteil Maxglan - ein attraktives Renditeobjekt, das Ihnen langfristige und stabile Erträge sichert. Dieses gr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 249 m² 171 m² Grundstück Salzburg 5020
785.000 € 3.153 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
249 m²
·
171 m² Grundstück
Salzburg (5020)
INVESTMENT MIT GUTER RISIKOSTREUUNG KLEINES ZINSHAUS IN SALZBURG STADT - SCHALLMOOS   Lage Das Haus ist in einer ruhigen Seitenlage zwischen Ignaz Härtl Straße und Linzer Bundesstraße im belebte...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € Salzburg 5020
420.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Salzburg (5020)
INSERATSBESCHREIBUNG: In frequentierter Lage an der Alpenstraße 18 in Salzburg erwartet Sie dieses charmante Geschäftslokal mit besonderem Flair. Auf großzügiger Verkaufsfläche präsentiert sich ein l...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 225 m² 276 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 € 5.733 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
276 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gut gelegene Liegenschaft befindet sich in bester Lage von Parsch nicht weit von der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde Innen schon aufwendig saniert sodass alle 3 Wohneinheiten gut vermietbar s...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Salzburg 5020
200.000 €
 
Salzburg (5020)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 233 m² 195 m² Grundstück Salzburg 5020
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
233 m²
·
195 m² Grundstück
Salzburg (5020)
OBJEKTBESCHREIBUNG Ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der wunderschönen Stadt Salzburg. Dieses Objekt wurde im Jahr 2021 umfassend generalsaniert und befindet sich in einem erstklassig...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.790.000 € 365 m² 576 m² Grundstück Salzburg 5020
2.790.000 € 7.644 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
365 m²
·
576 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Stück Geschichte von Salzburg-Mülln, das im vergangenen Jahr sein 350-jähriges Jubiläum feierte. Die ersten urkundlichen Aufzeichnungen reichen bis ins 16. Jahrh...
KONEX Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 950 m² 815 m² Grundstück Salzburg 5020
5.200.000 € 5.474 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
950 m²
·
815 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zinshaus in Salzburg Nonntal zu verkaufen In bester Lage im beliebten Stadtteil Nonntal gelangt ein attraktives Zinshaus zum Verkauf. Die Liegenschaft verfügt über eine Nutzfläche von ca. 950 m² auf ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.956.000 € 400 m² Salzburg 5020
5.956.000 € 14.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Salzburg (5020)
Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vo...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 10 Zimmer 400 m² 1.550 m² Grundstück Morzg Salzburg(Stadt) 5020
3.000.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.550 m² Grundstück
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.288.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
1.288.000 € 14.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,6 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Dreizimmer-Wohnung im 3. Obergeschosses eines Stadthauses Raumaufteilung sh. Plan
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 230 m² Berchtesgaden 83471
775.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkten Umfeld a...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berchtesgaden (83471)
Preis auf Anfrage
 
Praxisfläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.369 € 230 m² Berchtesgaden 83471
3.369 €/m²
Praxisfläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 6 Zimmer 232 m² 818 m² Grundstück Eberhard-Fugger-Straße Salzburg 5020
1.300.000 € 5.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
818 m² Grundstück
Eberhard-Fugger-Straße, Salzburg (5020)
6 VOLL AUSGESTATTETE KLEINWOHNUNGEN MIT SOLIDER RENDITE UND VIELFÄLTIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit insgesamt 6 voll ausgestatteten Kleinwohnungen in zentraler Lage von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.590.000 € 2.907 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
4.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.907 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
LAGE * beste Lage im Salzburger Stadtteil Aigen, zwischen Aigner Straße und Salzach * werbewirksamer Standort, direkt einsehbar von der Aigner Straße * Salzachradweg in geringer Entfernung * eine Anb...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50 Zimmer 2.500 m² 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820 m² 419 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
820 m²
·
419 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in absoluter Bestlage von Berchtesgaden Mitten im Herzen von Berchtesgaden, direkt am idyllischen Rathausplatz, präsentiert sich dieses charakter...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 230 m² Berchtesgaden 83471
775.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkte...
Hans Myslik GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.800 € 3 Zimmer 51,5 m² Gnigl Salzburg 5020
454.800 € 8.826 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Auf knapp 52?m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein effizient geschnittenes Zuhause mit klarer Raumstruktur - und das bereits vermietet. Die Einheit befindet sich im Dachgeschoss und punktet mit leicht...
Royal Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 435 m² Hallein 5400
1.190.000 € 2.736 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435 m²
Hallein (5400)
Voll vermietetes Zinshaus in Hallein Zum Verkauf gelangt ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in Hallein, gut sichtbar und verkehrsgünstig an der Bundesstraße in Richtung Salzburg gelegen. Das Objekt...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 434 m² Hallein 5400
Neu
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?