1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Kirchbach-Zerlach, Südoststeiermark
1 / 31
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach-Zerlach
1 / 22
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
1 / 9
429.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
286 m²
·
783 m² Grundstück
Josef-Nader-Weg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese Büro- und Gewerbeliegenschaft befindet sich am Josef-Nader-Weg in Kalsdorf am Grazer Stadtrand. Das Grundstück hat eine Fläche von rund 783 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Be...
1 / 12
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 1
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
985,4 m²
·
2.898 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses architektonisch beispiellose Bürogebäude überzeugt durch klare Formen, starke Präsenz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die strukturierte Aluminiumfassade verleiht dem Ba...
1 / 36
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
1 / 4
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
1 / 15
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
1 / 19
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
1 / 22
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2 Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
1 / 10
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
1 / 2
1.999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
486 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf steht eine seltene Anlegerliegenschaft in Graz-Liebenau, die laufende Mieteinnahmen, solide Gebäudesubstanz und langfristiges Entwicklungspotenzial miteinander verbindet. Die Liegenschaft...
Herr Andreas Neussl
1 / 24
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, LiebenauObjektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
1 / 8
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Art eignet...
1 / 5
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
1 / 5
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
Herr Andreas Neussl
1 / 10
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
1 / 12
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
1 / 2
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 1
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
1 / 20
2.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
965 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8010)
Dieses gepflegte Zinshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seine zentrale Innenstadtlage und eine hervorragende Infrastruktur. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich nur rund 100 Meter ent...
1 / 10
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 23
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
1 / 13
126.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
1 / 31
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
411 m²
·
2.221 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Dieses stilvolle Mehrparteienhaus mit einem Erkertürmchen inmitten der ruhigen Wohngegend, nahe dem Landschaftsschutzgebiet "Grazer Urwald" gelegen, steht zum Verkauf. Das Wohnhaus bietet 7 Wohneinhe...
1 / 3
519.436 € 6.493 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
1 / 1
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
Jakomini, Graz(Stadt) (8010)
2 bis 3 Zimmer Wohnugen Eigentum mit Balkon oder Terrasse Graz oder Umgebung Anruf erbeten unter 0676 65 530 65 Hr.G.Zelzer oder mailto:immogold@aon.at
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?