Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Villach St. Martin
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin
1 / 29
Neu
608.000 € 2.690 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses top sanierte Zinshaus im historischen Zentrum von Villach bietet Anlegern und Ferienvermietern eine attraktive Gelegenheit: Drei unterschiedliche Wohnungen und ein voll ausgestatteter Pub im E...
1 / 15
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
1 / 9
1.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
329 m²
·
728 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Das gut durchdachte, ruhig gelegene, 2018 erbautes Mehrfamilienwohnhaus mit 5 Wohneinheiten liegt auf einem sonnigen 728 m² großen Grundstück im ländlichen Ortsteil Maria Gail. Die einzelnen, komplet...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Lind, Villach (9500)
DISKRETE VERMARKTUNG - TOP ZINSHAUS IN BESTLAGE VILLACH In zentraler, sehr gefragter Lage von Villach steht ein voll vermietetes Zinshaus mit stabiler Ertragsstruktur zum Verkauf. Das Objekt überzeug...
1 / 1
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
1 / 15
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Das Zinshaus mit einer Wohnnutztfläche von rd. 600 m² befindet sich in absoluter Bestlage im Zentrum von Villach. Das&n...
1 / 7
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
1 / 2
Neu
391.000 € 11.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
1 / 14
320.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
1.241 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
*** Zinshaus nahe Villach - Ihre Chance auf eine renditestarke Immobilie in Kärnten *** Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial? Dieses Mehrfamilienhaus in Arn...
1 / 6
589.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
1.608 m² Grundstück
Wernberg (9241)
*** Saniertes Zinshaus in Wernberg *** Das ca. 2014 sanierte Zinshaus mit vier Wohnungen und zwei separaten Garagen befindet sich an der Bundestrasse in Wernberg. Die beiden Wohnungen im Erdgeschoss ...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 7
495.000 € 9.043 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Steindorf am Ossiacher See (9552)
LEGENDÄRE SEERESIDENZ Mit dem Erwerb einer Ferienwohnung im Apart Hotel Legendär werden Sie nicht nur Eigentümer einer hochwertigen Immobilie in einem florierenden Tourismusbetrieb, sondern tätigen a...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 5
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
67.324 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
DEIN WOHLFÜHLORT mit vielen Entfaltungsmöglichkeiten! Eine idyllische Liegenschaft am Fuße der Karawanken, zwischen Kärntens Städten Klagenfurt und Villach und unweit vom Wörthersee steht zum Verkauf...
1 / 14
449.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
295 m²
·
994 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Anlageobjekt in gut frequentierter Lage in See- und Zentrumsnähe ca. 1 km! Derzeitige Nutzung: Vermietung von Wohnungen, Personalzimmer und Geschäftsflächen EG 125 m² Wohnung ca. 45 m²,...
1 / 1
Neu
3.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
665 m²
·
1.719 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
OBJEKT: Gut geführter Tourismusbetrieb in attraktiver Lage, eingebettet in eine lebendige Region mit stabilem Wohn- und Gewerbemarkt. Die Region zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur s...
1 / 11
620.000 € 1.824 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.353 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das Zinshaus liegt etwas erhöht über Velden Zentrum in Kranzelhofen. Velden am Wörthersee ist eine sehr beliebte Wohngegend, deswegen finden sich dort immer sehr rasch neue Mieter. Eine Bushaltestell...
1 / 1
Neu
1.300.000 € 4.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
285 m²
·
686 m² Grundstück
Selpritsch (9220)
1 / 1
Neu
2.300.000 € 6.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
1 / 9
749.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.069 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Sie suchen eine Immobilie als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung in einer der schönsten Regionen Österreichs? Dann könnte dieses Zinshaus / Renditeobjekt in 9220 Velden am Wörther See in Kärnten gen...
Gewerblicher Anbieter
1 / 27
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
1 / 16
Neu
183.810 € 1.050 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
175 m²
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Verkauft werden noch 2 von 18 Eigentumswohnungen mit 2xPkw-Stellplätzen Dieses Paket beinhaltet 2x gut vermietete Wohnungen im 1sten Haustrackt der vor 5 Jahren saniert wurde (Fenster, Eingang, Fassa...
1 / 26
495.000 € 1.025 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
483 m²
·
2.175 m² Grundstück
Schlatten (9183)
Zinshaus in Schlatten, Nähe Karawankentunnel! - 11 Wohneinheiten - davon 10 Wohnungen mit Balkon oder Garten - ca. 483 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gepfleg...
1 / 20
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
1 / 8
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
1 / 66
2.998.000 € 4.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
665 m²
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
1 / 10
280.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
280 m²
·
280 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie eine neue Geschäftsidee in Zentrum von Feldkirchen. Angeboten wird eine Geschäftsfläche von 280 m² auf 2 Etagen. Idealerweise als Selfstorage im direkten Zentrum von Feldkirchen in Kärn...
1 / 1
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 15
250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213 m²
·
753 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem modernen 3-Zimmer-Apartment mit einer großzügigen Wohnfläche von 55 qm. Die Wohnung, die sich im 2 Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1981 bef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?