Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Gurk, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gurk, 9342
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 2.950.000 € 269 m² 2.761 m² Grundstück Hunnenbrunn 9300
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
269 m²
·
2.761 m² Grundstück
Hunnenbrunn (9300)
Das Hunnenbrunn - Trendrestaurant mit zwei großzügigen Wohnungen in Sankt Veit an der Glan Das Hunnenbrunn verbindet ein hochwertiges Trendrestaurant im Erdgeschoss mit zwei großzügigen Wohnungen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 716 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
Neu
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück Althofen 9330
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 210 m² 559 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
Neu
340.000 € 1.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
559 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
CHARMANTES STADTHAUS MIT GARTENIDYLLE DIREKT AN DER GLAN Dieses charmante Stadthaus am südlichen Ortseingang von St. Veit verbindet historischen Charakter mit teils modernisiertem Wohnkomfort. Direkt...
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 52 m² St. Veit an der Glan 9300
Neu
234.500 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese neuwertige Gartenwohnung bietet ein stilvolles, modernes Wohnerlebnis mit gehobenem Wohnkomfort und einem privaten Außenbereich. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Von h...
Münzer Real Estate
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Münzer Real Estate
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 175 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf 9061
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
Neu
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 180 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Feriendorf Rauscheggen Deutsch-Griffen 9572
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Haus zum Kauf 499.000 € 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?