Immobilien mit Garten kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Hörtendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 17
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Gesponsert
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 19
405.300 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörtendorf
1 / 2
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
1 / 7
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
1 / 23
280.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Pulverturmstrasse 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im z...
1 / 10
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
1 / 4
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
1 / 1
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
1 / 9
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
1 / 14
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St. Veiter Ring 61, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier eine Eigentumswohnung mit „Penthouse-Feeling“ im Zentrum von Klagenfurt zum Erwerb an. Im achten Stock mit Lift gelegen, hat man von hier aus einen Panoramablick wel...
Münzer Real Estate
1 / 8
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebenthal Dieses hochwertige Massivhaus aus dem Jahr 2016 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Auf rund 140 m² Wohnfläche und ...
1 / 9
145.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Zweizimmerwohnung zwischen dem Bahnhof und dem Klagenfurter Messegelände. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses, in mitten einer größere...
1 / 8
285.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Vermietete Maisonettewohnung mit Garten in Klagenfurt Besichtigungen sind exklusiv am Freitag zwischen 11:15 und 15:30 Uhr sowie am Donnerstag, 14.05., zwischen 10:00 und 12:30 Uhr möglich. Sichern S...
1 / 10
279.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt vereint großzügige Raumverhältnisse mit zeitgemäßer Ausstattung und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Personen, die W...
1 / 45
1.890.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herausragende Projektliegenschaft nahe dem Flughafen Klagenfurt. Der Bestand bietet umfassendes Potential für eine Sanierung. Dank des verkehrstechnisch optimalen Standorts eignet sich die Liegenscha...
1 / 13
223.000 € 3.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen bei dieser einzigartigen Immobilie in Klagenfurt am Wörthersee. Diese geräumige 73m² Wohnung wurde modernisiert und liegt im Dachgeschoss. Die Wohnung bietet drei Zimmer und einen tollen A...
1 / 23
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
798.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE PENTHOUSE-MAISONETTE AM SPITALBERG - WOHNEN MIT PANORAMABLICK UND GARTENPARADIES Über den Dächern von Klagenfurt eröffnet sich ein Wohntraum der Extraklasse: Diese großzügige Penthouse-Mais...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
798.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
229.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Modernes Wohngefühl: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt-Waidmannsdorf *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint zeitlosen Wohnkomfort mit einem hohen Maß an Wohlgefühl. Die Li...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 17
128.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
LAGEBESCHREIBUNG Kreuzbergl zählt zu den beliebtesten Wohngegenden Klagenfurts. Geprägt von viel Natur, stilvollen Häusern und gepflegtem Wohnumfeld, liegt die Wohnung in einer ruhigen Seitenstraße, ...
1 / 6
700.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.721 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
DIESES INVESTMENT BEZIEHT SICH AUF EINE DURCHDACHT GEPLANTE, HOCHWERTIGE UND GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIEL GRUNDFLÄCHE IM BELIEBTEN STADTTEIL KLAGENFURT/ST. MARTIN. Der Eigentümer und Bauherr der...
1 / 8
Neu
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
1 / 6
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
1 / 13
Neu
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
1 / 13
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
1 / 5
885.100 € 8.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?