Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien mit Garten kaufen in Klagenfurt am Wörthersee St. Martin

BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Lagerhalle zum Kauf 1.290.000 € 815 m² Lagerfläche Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
1.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses vielseitige Lager-/Hallenobjekt in 9020 Klagenfurt begeistert mit sehr guter Lage und klarer Perspektive: 734 m² Halle, 81 m² große Laderampe, zahlreiche Sektionaltore sowie 95 m² Bürofläche. ...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 885.100 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.100 € 8.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 189.000 € 955 m² Grundstück Viktring Viktring Klagenfurt 9073
189.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Viktring, Viktring Klagenfurt (9073)
In der ruhigen Ortschaft Reauz, Gemeinde Keutschach am See, steht ein ca. 955?m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage nahe dem Rauschelesee und eignet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 514.600 € 4 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.11.2026 Krumpendorf 9201
Neu
514.600 € 7.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Krumpendorf 9201
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Krumpendorf Am Wörthersee 9201
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 327,2 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
475.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
327,2 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Suchen Sie das Besondere? Eine Immobilie, die den Charme eines soliden Massivbaus mit moderner Technologie und höchster Lebensqualität verbindet? Dann wird Sie dieses exklusive Einfamilienhaus im beg...
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
Wohnung zum Kauf 239.800 € 2 Zimmer 48,9 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
239.800 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung in Wörthersee-Nähe! #Seenähe #Krumpendorf #Anlegerhit Diese stilvolle Neubauwohnung besticht durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ihre bege...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Grundstück zum Kauf 1.890.000 € 11.500 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.890.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herausragende Projektliegenschaft nahe dem Flughafen Klagenfurt. Der Bestand bietet umfassendes Potential für eine Sanierung. Dank des verkehrstechnisch optimalen Standorts eignet sich die Liegenscha...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 3 Zimmer 73 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
223.000 € 3.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen bei dieser einzigartigen Immobilie in Klagenfurt am Wörthersee. Diese geräumige 73m² Wohnung wurde modernisiert und liegt im Dachgeschoss. Die Wohnung bietet drei Zimmer und einen tollen A...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 190 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
798.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE PENTHOUSE-MAISONETTE AM SPITALBERG - WOHNEN MIT PANORAMABLICK UND GARTENPARADIES Über den Dächern von Klagenfurt eröffnet sich ein Wohntraum der Extraklasse: Diese großzügige Penthouse-Mais...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 190 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
798.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
229.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Modernes Wohngefühl: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt-Waidmannsdorf *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint zeitlosen Wohnkomfort mit einem hohen Maß an Wohlgefühl. Die Li...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.   Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?