Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Hagenbrunn, Korneuburg

Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385,3 m² 9.217 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.998 € 6 Zimmer 194,9 m² 750 m² Grundstück Seyring 2201
Neu
469.998 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,9 m²
·
750 m² Grundstück
Seyring (2201)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seyring - einem idyllischen Ort in Niederösterreich, wo hoher Wohnkomfort und naturnahe Lebensqualität harmonisch ineinandergreifen. Dieses großzügige Ei...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.780.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 1.953 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 92 m² 2.500 m² Grundstück Hagenbrunn 2202
810.000 € 8.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE - EINEM LIEBEVOLL GESTALTETEN BLOCKHAUS IN TRAUMHAFTER LAGE VON HAGENBRUNN. DIESES OBJEKT VEREINT RUSTIKALE GEMÜTLICHKEIT MIT MODERNER WOHNQUALITÄT UND BIETET IHNEN ...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
349.000 € 6.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Gesponsert
Frau Hannelore Staffenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 503 m² Grundstück Scheibenmais Langenzersdorf 2103
349.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
503 m² Grundstück
Scheibenmais, Langenzersdorf (2103)
Sie suchen ein ganzjährig bewohnbares Haus - nur 5 Minuten vor Wien? Sie suchen die Ruhe von der Großstadt? Sie möchten einen Eigengrund auf dem Sie Entspannen können?   Dieses voll unterkellert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbrunn
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 95 m² 2.550 m² Grundstück Hagenbrunn 2202
Neu
799.000 € 8.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
2.550 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
Dieses charmante Blockhaus mit ca. 94 m² Wohnfläche vereint gemütlichen Landhausstil mit großzügigem Wohnkomfort und bietet eine besondere Wohnatmosphäre für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Die hoch...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4,5 Zimmer 142,7 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Stettner Straße 14, Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn (2202)
////// OPEN HOUSE | Samstag, 30. Mai, 10-12 Uhr | Freitag, 5. Juni 15-17 Uhr ////// Mehr Platz fürs Leben - modernes Zuhause mit Garten nahe Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte in Enzersfeld verein...
Wohn3 Team GmbH
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4,5 Zimmer 142,7 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
555.000 € 3.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 4,5 Zimmer 143,2 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
570.000 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
143,2 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.998 € 4 Zimmer 98 m² 196,5 m² Grundstück Manhartsbrunn 2203
469.998 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
196,5 m² Grundstück
Manhartsbrunn (2203)
ZUM HAUS Die Doppelhaushälfte liegen in Manhartsbrunn, eine Katastralgemeinde von Großebersdorf und ist optimal nach Süden ausgerichtet. Der Eigengrund liegt um die ca. 200,0...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 118 m² 520 m² Grundstück Putzing 2203
699.000 € 5.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
520 m² Grundstück
Putzing (2203)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilienhaus  als auch als Zweifamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 147 m² 179 m² Grundstück Wien 1220
695.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
179 m² Grundstück
Wien (1220)
"Modernes Traumhaus mit 2 Terrassen, Garten und Parkplatz nahe U1 Leopoldau" Diese erstklassig ausgestattete Doppelhaushälfte mit Loungebereich, 5 Zimmern, 2 Terrassen und nettem Garten sowie KFZ-Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.099.900 € 5 Zimmer 162 m² 316 m² Grundstück Wien 1210
1.099.900 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
316 m² Grundstück
Wien (1210)
Mehr Details zu diesem Angebot auf www.VALMACOR.at In einem ruhigen, familienfreundlichen Gebiet zwischen der Alten und der neuen Donau befindet sich dieses Niedrigenergiestandard Einfamilienhaus. Di...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 556 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
490.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 556m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.414 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
Grundstück zum Kauf 745.000 € 858 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
745.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 858m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.990 € 4 Zimmer 146,9 m² 279,2 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
639.990 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
·
279,2 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt in Kapellerfeld, eine Katastralgemeinde von Gerasdorf und ist optimal nach Süden ausgerichtet. Der Eigengrund ist ca. 279,00 m². Die Nutzfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 809.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Gerasdorf 2201
809.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2201 Gerasdorf, einem charmanten Einfamilienhaus, das Ihnen sowohl Raum als auch Komfort bietet. Dieses gepflegte Anwesen erstreckt sich über 207 m² und bietet Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 109,8 m² 301 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
699.000 € 6.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
301 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Nachhaltig! Modernisiert! Gepflegt! Genau damit zeichnet sich die 2006, auf dem ca. 301m² großen Grundstück , errichtete Doppelhaushälfte in Holzriegelbauweise aus. Die 110m²...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Why wait a long time and build it yourself when your dream home is already waiting for you, ready to move in? This beautiful dream property in a perfect location offers you maximum living comfort! An...
Haus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 140,2 m² Wien 1210
799.000 € 3.751 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140,2 m²
Wien (1210)
FAMILIENTRAUM - GROSSZÜGIGE AUSSENFLÄCHEN - MASSIVBAU - LUFTWÄRMEPUMPE Zum Verkauf stehen zwei hochwertige Doppelhaushälften in ruhiger, familienfreundlicher Lage im 21. Bezirk (Strebersdorf). Die Hä...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77 m² 400 m² Grundstück Wien 1210
449.000 € 5.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1210)
"Haus im Grünen Floridsdorf" Ein eigenes kleines Haus in Wien, auf Eigengrund, mit Garten, Balkon und ausreichend Platz in schöner Lage! Dieses 1998 errichtete Schmuckstück liegt auf einem 399 m² gro...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 767 m² Grundstück Im Mühlfeld 11 Klein-Engersdorf 2102
670.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
767 m² Grundstück
Im Mühlfeld 11, Klein-Engersdorf (2102)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Klein-Engersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Marktgemeinde Bisamberg im Bezirk Korneuburg. Umgeben von gep...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Geradsdorf 2201
485.000 € 6.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Geradsdorf (2201)
Objektnr: 1071091 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses Objekt, beschaulich und sicher in Geradsdorf. Sie präsentiert sich neuwertig und bietet so die ideale Grun...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Bisamberg 2102
857.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
RE/MAX Gold
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?