Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Haugsdorf, Hollabrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haugsdorf
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 139,7 m² 501 m² Grundstück Karlsdorf 2052
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.378 m² Grundstück Obernalb 2070
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.378 m² Grundstück
Obernalb (2070)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit zwei separaten Wohneinheiten. Suchen Sie nach einer Rückzugsoase abseits des hektischen (städtischen) Alltages in der Sie sich wohlfühlen und da...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 104 m² 692 m² Grundstück Hadres 2061
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 130 m² 754 m² Grundstück Seefeld 2062
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
Ladenfläche zum Kauf 199.000 € 200 m² Verkaufsfläche Seefeld-Kadolz 2062
199.000 €
Ladenfläche zum Kauf
200 m² Verkaufsfläche
Seefeld-Kadolz (2062)
SEEFELD / Pulkautal Diese Liegenschaft umfasst ein Geschäftslokal mit einer Größe von ca. 200m² sowie ein Lager mit ca. 300m² und ist somit mit einer überdachten Fläche von ca. 500m² ideal geeig...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 63 m² 197 m² Grundstück Großkadolz 2062
149.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
197 m² Grundstück
Großkadolz (2062)
Das Landleben formvollendet in guter Atmosphäre genießen? - genau das finden Sie hier! In diesem freundlichen Objekt finden Sie den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber und Hobbywerker. Dieses teil...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 1.377 m² Grundstück Magersdorf 2020
Neu
839.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.377 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Jugendstil Arc...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 60 m² 1.104 m² Grundstück Raschala 2020
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen?  Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.776 m² Grundstück Suttenbrunn 2020
689.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.776 m² Grundstück
Suttenbrunn (2020)
Hier kommt eine geräumiges Haus nähe Hollabrunn zum Verkauf! Das Haus liegt auf einem Grundstück mit 1700m² und bietet ca. 300m² Wohnfläche  Das Haus ist in rechteckiger Bauweise erstellt worden...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 759 m² Grundstück Magersdorf 2020
Neu
649.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 307,4 m² 399 m² Grundstück Schöngrabern 154 Schöngrabern 2020
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
RE/MAX Gold
Villa zum Kauf 1.420.000 € 13,5 Zimmer 492,5 m² 2.548 m² Grundstück Kammersdorf 2033
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 314 m² 679 m² Grundstück Raschala 2020
449.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
679 m² Grundstück
Raschala (2020)
Wunderschönes und gepflegtes Einfamilienhaus an der Hollabrunner-Stadtgrenze (Raschala)! Das im Jahre 1980 errichtete Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und von Beginn an regelmäßig, sowohl...
RE/MAX Gold
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 285 m² Pulkau 3741
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 6,5 Zimmer 195 m² 555 m² Grundstück Hollabrunn 2020
519.900 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
555 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Wenn Sie Wert auf eine qualitative Bauausführung, durchdachte Grundrisse und eine elegante, sowie abgestimmte Ausstattung legen, sind Sie hier richtig. Dieses großzügige geschmackvoll gestaltete Fami...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 145 m² 576 m² Grundstück Hollabrunn 2020
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
576 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In erhöhter Siedlungslage im Herzen Hollabrunns gelegen bietet dieses ca. 1956 ( 2000-2005 modernisiert und erweitert ) in Massivbauweise errichtete Stadthaus hervorragende Wohnqualität sowohl für Ju...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Grundstück zum Kauf 100.000 € Dorfplatz 17 Dietersdorf 2014
100.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Dorfplatz 17, Dietersdorf (2014)
Grundstück in Hollabrunn - Zentral gelegen Zum Verkauf steht ein Grundstück in zentraler Lage von Hollabrunn: Grundstücksgröße: ca. 412 m² Form: länglich gezogen, nahezu quadratisch Erschließung: nic...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 592 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 515 m² Grundstück Niederfladnitz 2081
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.513 m² Grundstück Oberthern 3701
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 172 m² Ernstbrunn 2115
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
Ernstbrunn (2115)
In einer ruhigen Seitengasse, unweit des belebten Hauptplatzes von Ernstbrunn, präsentiert sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die das Beste aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 160 m² 776 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
Neu
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
  • Großzügiges Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?