Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien mit Garten kaufen in Perchtoldsdorf, Mödling

Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Immowelt logo
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 236 m² 255 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
840.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
255 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
STILVOLL SANIERTES ALTSTADTHAUS MIT GARTEN UND SELTENHEITSWERT IN ABSOLUTER ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Drohnenvideo 1 [https://www.youtube.com/watch?v=eCeQWUd9hJI] Drohnenvideo 2 [htt...
Immomaster.at
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Donauwörther Straße Perchtoldsdorf 2380
450.000 € 5.056 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Donauwörther Straße, Perchtoldsdorf (2380)
Sie sehen hier eine sonnige, 3-Zimmer Wohnung mit einem Südbalkon, in entzückender, südlicher Gartenruhelage. Diese, mit einem Autoabstellplatz in der hauseigenen Tiefgarage ausgestattet, befindet si...
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 845.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
845.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHTS ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=7tKsky2ddAq]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 141 m²...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 845.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
845.000 € 1.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Perchtoldsdorf 2380
375.000 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Perchtoldsdorf (2380)
Zentral begehbare 3-Zimmerwohnung mit Topausstattung Diese Wohnung bietet alles was man sich von einer modern und gut ausgestattete Wohnung vorstellt. Die voll möblierte Wohnung wurde vom Tischler mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
745.000 € 5.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
745.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 236,1 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
Wohnung zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Perchtoldsdorf 2380
558.000 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
In Perchtoldsdorf, leicht erhoben und mit Blick über Rodaun, befindet sich in einer 1939 erbauten und ab den 70er Jahren bis heute immer wieder sehr gut sanierten Stadtvilla, diese herrschaftliche, c...
IMMO-GITH GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.995.000 € 4 Zimmer 171,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Perchtoldsdorf 2380
1.995.000 € 11.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 171 m² GROSSE 4-ZIMMER-GARTENRESIDENZ MIT 27 m² TERRASSE & 229 m² PRIVATGARTEN IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN!  - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE   Sonnbergstraße 97 - ...
IMMO-GITH GmbH
Villa zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 360 m² 1.099 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.750.000 € 7.639 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.099 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WOHNEN & ARBEITEN UNTER EINEM DACH - ARCHITEKTEN-VILLA MIT ORDINATIONSBEREICH, POOL & GARTEN IN PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Video [https://youtu.be/gTw_46dzeRc?feature=shared] Sie suchen eine a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 156 m² 260 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
260 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 252 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
252 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das hier angebotene Haus erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 105 m² 199 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.100.000 € 10.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
199 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Haus zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
785.000 € 6.114 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG & DURCHDACHTEM DESIGN Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Woh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
849.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT WOHNKELLER, DACHTERRASSE & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne...
Haus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
745.000 € 5.802 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Haus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
799.000 € 6.223 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WG-Zimmer zum Kauf 465.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perchtoldsdorf 2380
465.000 € 4.346 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perchtoldsdorf (2380)
HOCHWERTIG AUSGESTATTETE MAISONETTE-WOHNUNG IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN PERCHTOLDSDORF Sehr individuell und modern ausgestattete Wohnung in verkehrsberuhigter Lage in Perchtoldsdorf, welche im Jahr...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 245 m² 389 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.499.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
389 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Am ruhigen Rand der Gemeinde Perchtoldsdorf in unmittelbarer Nähe zu Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus im Erstbezug. Das freistehende Haus liegt in sanfter Hanglage und bietet eine...
Gesponsert
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Buchengasse Wien 1100
339.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Buchengasse, Wien (1100)
WOHNUNGSBESCHREIBUNG Diese geräumige Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten Altbauhauses. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Wanne und Dus...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Wohnung zum Kauf 800.000 € Perchtoldsdorf 2380
800.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Perchtoldsdorf (2380)
Baujahr: 1800 Kernsanierung: 2005 Denkmalschutz: Ja Nutzung: Gewerblich Vermietung: Unbefristet seit 2009 Rendite: 5%   OBJEKTBESCHREIBUNG Das Zinshaus wurde ursprü...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 226 m² 754 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
754 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Einmalige Gelegenheit! Ihr Traumhaus braucht nur ein bisschen Liebe. Zum Verkauf steht ein 229m² großes Haus, geteilt auf 2 Etagen/ Wohnungen mit 2 getrennten Eingängen mit 10+ Zimmern, die aber auch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 247 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
247 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 157 m² 224 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
224 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.921 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 6.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.921 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Es gibt Immobilien, die Raum bieten - und es gibt solche, die Perspektive schenken. Diese Villa in Perchtoldsdorf vereint beides auf eindrucksvolle Weise. Auf einem rund 1.921 m² großen Grundstück in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 131 m² 304 m² Grundstück Perchtolsdorf 2345
1.250.000 € 9.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
304 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2345)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das angebotene Haus erstreckt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?