7 Immobilien mit Garten kaufen in Breitenfurt bei Wien, Mödling
1 / 25
890.000 € 2.892 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.085 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Breitenfurt bei Wien! Dieses beeindruckende Terrassenhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus extravagangten Komfort und naturnaher...
1 / 53
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
1 / 43
595.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
807 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SONNIGES 5,5-ZIMMER-EINFAMILIENHAUS AUF ca. 807 m² GRUND IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - FAMILIENIDYLLE IM GRÜNEN Drohnenvideo YouTube [https://youtu.be/aJXfpDBQCYI] Dieses charmante Einfamilienhau...
1 / 49
Neu
698.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
1.495.000 € 6.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
2.349 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Objektnr: 1067929 In begehrter Wohnlage von Breitenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Stadtvilla als Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und gehobene Wohnqualität schätzen...
1 / 21
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Einfamilienhaus in herrlicher Randlage mit traumhaftem Ausblick, ca. 1965 in Massivbauweise errichtet. VIDEO im Anhang ! AUSSTATTUNG: Neues Prefadach, Kunststofffenster mit Außenrollläden, Gas-Zentra...
1 / 1
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar & Frau Elisabeth Papsch
1 / 28
290.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Wien (1210)
Nördlich der Donau, abseits des Trubels, Richtung Bisamberg, befinet sich dieses sympathische Architektur Ensemble. In der Gerasdorfer Strasse, werden insgesamt 440 moderne Wohnungen gebaut. Alle Woh...
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
1 / 6
2.999.000 € 18.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 2/4: Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit mehreren Balkonen und Terrassen. Die großzügigen Außenflächen und der schöne Ausblick schaffen ein besonderes Wohngefühl und bieten viel Platz zum Entspannen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenfurt bei Wien, 2384
1 / 15
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
Kosicek Immobilien
1 / 26
Neu
970.000 € 6.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.607 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In der Marktgemeinde Kaltenleutgeben, Bezirk Mödling, gelangt eine äußerst attraktive Immobilie zum Verkauf! Die Liegenschaft ist seit Generationen im Familienbesitz und bietet eine außergewöhnliche ...
1 / 11
Neu
377.000 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Objekt Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Energiesystem am Puls der Zeit Heizung & Kühlung du...
1 / 26
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE. Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
1 / 27
360.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Barfuß ins Gras. Direkt vom Wohnzimmer aus. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE. Den Sommer bereits im eigenen Garten verbringen! TOP Neubau...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
1 / 16
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.740.000 € 13.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
1 / 13
Neu
299.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Wohnung Top 1 / Sti...
1 / 14
Neu
699.000 € 5.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Klimafreundliches &...
1 / 19
Neu
399.000 € 5.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
Durchdachte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit zwei Schlafzimmern, jeweils mit eigenem En-suite-Badezimmer, stilvoller Ausstattung und hoher Wohnqualität. Diese hochwertig ausgeführte 3-Zimmer-Dachgesc...
1 / 6
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
1 / 13
Neu
699.000 € 5.998 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Nachhaltigkeit un...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
1 / 99
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
965.000 € 12.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
1 / 13
Neu
420.000 € 6.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 0
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?