Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 248,3 m² Purkersdorf 3002
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.499 m² Grundstück Purkersdorf 3011
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
Haus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 174,7 m² 553 m² Grundstück Lichteiche Purkersdorf 3011
Neu
749.000 € 4.287 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
553 m² Grundstück
Lichteiche, Purkersdorf (3011)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf gelangt dieses charmante 2-stöckige Architektenhaus (zzgl. Kellergeschoss) gebaut in 1997 und derzeit vermietet mit gepflegtem Garten, einem Saunabereich in...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 154 m² 296 m² Grundstück Purkersdorf 3002
690.000 € 4.481 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
296 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In einer ruhigen Wohngegend, nur ca. 5 Gehminuten zum Stadtzentrum, befindet sich, direkt an den Wienerwald angrenzend, diese äußerst gepflegte und ruhige Reihenhausanlage. Das angebotene Eckrei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
149.500 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 2-ZIMMERWOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Purkersdorf 3002
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMERWOHNUNG IN PURKERSDORF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die kurze...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.680 m² Grundstück Purkersdorf 3002
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
Gesponsert
Denis Omerovic
Haus zum Kauf 479.000 € 50 m² 256 m² Grundstück Wien,Hernals 1170
479.000 € 9.580 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
256 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1170 Wien - einem Ort, der nicht nur durch seine charmante Architektur besticht, sondern auch durch die perfekte Lage. Die Lage dieser Immobilie könnte nicht bess...
Gesponsert
Herr Gerhard Floquet
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Wien 1130
399.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
BEI INTERESSE FORDERN SIE UNVERBINDLICH MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISS UND ADRESSE AN! Gepflegte, helle 3 bzw. 4 Zimmerwohnung in komplett saniertem Haus, Lage 1A, k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 93 m² Wien 1130
749.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Wien (1130)
Treten Sie herein & lassen Sie den ganzen Alltagsstress hinter sich!  Hier erwarten Sie Ruhe, Sonne und ein Gefühl von Freiheit.  Der riesige, ca. 247 m² große Eigengarten ist ein ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 3. Geschoss Wien 1130
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Villa zum Kauf 3.150.000 € 9 Zimmer 338 m² 534 m² Grundstück Wien 1130
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Pluskota Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 678.900 € 6 Zimmer 152 m² Wien 1130
678.900 € 4.466 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne und helle Dachgeschoss-Wohnung mitten in Unter St. Veit. Die lichtdurchflutete Wohnung bietet mit ca. 151,79m² Wohnfläche Wohlfühlatmosphäre auf 6 Zimmern. Die D...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 6 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.260.000 € 11.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.260.000 € 11.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Wien 1130
969.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,7 m²
Wien (1130)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** 1230 Wien I Mauer  In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt d...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Wien, Hietzing / Hietzing 1130
880.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 3 Zimmer 158,1 m² 4. Geschoss Wien 1130
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 118,1 m² EG frei ab sofort Wien, Hietzing 1130
1.950.000 € 16.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien, Hietzing (1130)
Dieses elegante 3-Zimmer-Apartment überzeugt mit einem raffinierten Design und einer lichtdurchfluteten Atmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von 118,1 m² und einer Gesamtfläche von 137,84 m² bietet e...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Wien 1130
965.000 € 12.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 569.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hauptstraße Wien 1140
569.000 € 5.471 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige, ca. 104 m² große 3,5-Zimmer Eigentumswohnung im 2.Stock einer tollen Jugendstilvilla in sehr guter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks g...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 93 m² Wien 1130
749.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.995 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Wien 1130
487.995 € 9.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?