8 Immobilien mit Garten kaufen in Sieghartskirchen, Tulln
Herr Josef Kindler
1 / 20
790.000 €
Gartenbau zum Kauf
4.184 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Zum Verkauf steht einne traditionsreiche Gärtnerei im Ortskern von Katzelsdorf bei Tulbing. Die Liegenschaft umfasst ein Einfamilienhaus, fünf Glashäuser (gesamt ca. 1.209 m²), eine Lager-/Arbeitshal...
1 / 18
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
1 / 30
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
1 / 23
185.000 € 2.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sieghartskirchen (3443)
2-ZIMMER GARTENWOHNUNG IN SIEGHARTSKIRCHEN ERSTBEZUG NACH SANIERUNG! Diese gut gepflegte 2-Zimmer Gartenwohnung besticht durch einen praktischen Grundriss und der ruhigen Lage im Zentrum. Die Wohnung...
1 / 12
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
1 / 24
385.000 € 5.580 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Zauberhafte Gartenwohnung am Riederberg!" Diese luxuriös ausgestattete und entzückende 3-Zimmer-Wohnung mit 30 m² Terrasse und 129 m² großem Traum-Garten - in einer 2018 neu errichteten Wohnhausanla...
1 / 19
Neu
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss mit schönem Ausblick und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durc...
1 / 13
Neu
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Gesponsert
Frau Evelyne Eisele-Bruckböck
1 / 51
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
1 / 7
515.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 1.789 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Durch eine Teilung in 2 Bauplätze wären bis zu 4 Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieghartskirchen
1 / 37
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
Herr Maximilian Cypris
1 / 11
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
1 / 11
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
1 / 7
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
1 / 27
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 16
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
1 / 11
849.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Unverbaubarer Fernblick, hochwertige Poolanlage und ein privater Wellnessbereich - dieses neuwertige Einfamilienhaus in ökologischer Bio-Holzbauweise vereint Wohnen, Erholen und Genießen auf hohem Ni...
1 / 14
169.990 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger, zentraler Lage von Pressbaum Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit 62 m² in einem Wohnhaus von 1955 liegt ruhig am Hügel, umgeben von Garten und Wald. Schulen...
1 / 5
524.000 € 5.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.965 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
Ab Frühling 2026 die Natur im eigenen Garten genießen! In bester Lage von Tulbing befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 2.965 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprüngli...
Klein & Partner Immobilien GmbH
1 / 42
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Ihr McMakler Team
1 / 10
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
1 / 19
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
1 / 36
690.000 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Pressbaum (3031)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ansprechender Siedlungslage nur wenige Autominuten vom Zentrum Pressbaums und der Wiener Stadtgrenze entfernt und bietet von der großzügigen Dachterrasse einen t...
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
1 / 8
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Helle barrierefreie 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großer Südterrasse & exklusivem Schwimmteich! Zum Verkauf gelangt eine helle 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die durch ihre durchdachte Raumauftei...
1 / 11
345.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pressbaum (3021)
Die optimal für Familien geeignete Eigentumswohnung mit Nord-Süd-Ausrichtung liegt im 2. Stock der Wohnanlage und überzeugt insbesondere durch ihre ruhige Grünlage. Ein besonderes Highlight sind die ...
1 / 48
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 27
Neu
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
1 / 15
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
1 / 37
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
1 / 26
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
1 / 1
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?