Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Tulbing, Tulln

Grundstück zum Kauf 524.000 € 2.965 m² Grundstück Chorherrn 3430
524.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.965 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
Top Objekt Frühling 2026 ! In ruhiger Lage von Tulbing befindet sich diese Liegenschaft auf einem insgesamt 2.965 m² großen Grundstück mit attraktiver Flächenstruktur. Das Grundstück gliedert sich in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2.965 m² Grundstück Chorherrn 3430
524.000 € 5.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.965 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
Ab Frühling 2026 die Natur im eigenen Garten genießen! In bester Lage von Tulbing befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 2.965 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprüngli...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Lagerhalle zum Kauf 1.980.000 € 2.076,9 m² Lagerfläche Gablitz 3003
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 695 m² Grundstück Königstetten 3433
349.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
695 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Liebevolles, teilrenoviertes, sehr gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Königstetten mit ruhigem Garten inklusive Fernblick in den Wienerwald erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulbing
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 210 m² 2.391 m² Grundstück Königstetten 3433
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Freundorf 3441
Neu
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss mit schönem Ausblick und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 95 m² 595 m² Grundstück Mauerbach 3001
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
595 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in Mauerbach" Dieses im Jahr 1975 erbaute Haus wurde in massiver Ziegelbauweise auf einem ca. 595m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage errichtet und bi...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Gablitz 3003
Neu
169.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Gablitz (3003)
Diese charmante Gartenwohnung mit 47 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Gablitz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Anlageobjekt. Die Wohnung überzeugt durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.800 € 2,5 Zimmer 70,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
325.800 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 70,60 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Si...
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 256.100 € 2 Zimmer 55,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
256.100 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 55,07 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Sie ...
Haus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.283 m² Grundstück Mollersdorf 3430
780.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.283 m² Grundstück
Mollersdorf (3430)
Luxuriöses Landhaus nähe Tulln! Nur 20 Autominuten von der Stadtgrenze Wiens entfernt, besticht diese exklusive Luxusimmobilie durch absolute Ruhe in unmittelbarer Nähe des Tullner Erholungsgebietes....
Villa zum Kauf 10 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Steinbach 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 73 m² Tullnerbach 3013
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 5.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
2 Zimmer Wohnung mit 64m² und Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt und besticht durch bestens durchdachte...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Helle barrierefreie 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großer Südterrasse & exklusivem Schwimmteich! Zum Verkauf gelangt eine helle 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die durch ihre durchdachte Raumauftei...
Villa zum Kauf 890.000 € 1.644 m² Grundstück Weidling 3400
Neu
890.000 €
Villa zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Weidling (3400)
In einer idyllischen und begehrten Wohngegend im Weidlinger Tal liegt dieses wunderschöne Grundstück mit besonderem Charakter. Vor rund hundert Jahren war diese Lage eine klassische Villengegend, in ...
Wohnung zum Kauf 989.750 € 6 Zimmer 198 m² Tulln an der Donau 3430
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 142 m² 318 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
340.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
318 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes und ökologisches Schwedenhaus, daher einzigartig-außergewöhnlich hochwertig ! Ein individualisierbares Bauprojekt für Erkenner hochwertiger Häuser bzw. wirklich guter Materialien und ...
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 4 Zimmer 240 m² 550 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
1.185.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
550 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
?? Exklusives HUF Architektenhaus in Maria Gugging | Klosterneuburg Heute einziehen - Eigentum diskret & direkt vom Eigentümer finanzieren. Kaufpreis 1.185.000,00 Euro *Anzahlung 450.000,00 Euro*...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² Wien 1140
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wien (1140)
Diese charmante und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Hofparterre einer gepflegten Wohnhausanlage im beliebten Wiener Bezirk Penzing Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 137,5 m² EG Wien 1140
1.200.000 € 8.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gartenwohnung mit perfekter Südausrichtung und modernem Flair Atelier im Garten und die Möglichkeit zur Errichtung eines eigenen Pools Objekt Traumhafte Gartenwohnung mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 1.018 m² Grundstück Schöffelstraße Mauerbach 3001
Neu
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
von Stein Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück Tullnerbach 3013
849.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Unverbaubarer Fernblick, hochwertige Poolanlage und ein privater Wellnessbereich - dieses neuwertige Einfamilienhaus in ökologischer Bio-Holzbauweise vereint Wohnen, Erholen und Genießen auf hohem Ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?