Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Königstetten, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 210 m² 2.391 m² Grundstück Königstetten 3433
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Immowelt logo
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Gesponsert
Frau Sabrina Schmidt
Grundstück zum Kauf 428.000 € 1.070 m² Grundstück Maria Gugging 3400
428.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Südseitig ausgerichtetes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick und altem Baumbestand! Zum Verkauf steht ein 1070 m² großes, unbebautes Baugrundstück in begehrter Lage von Maria Gugging, einem Ortste...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstetten, 3433
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 142 m² 318 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
340.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
318 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes und ökologisches Schwedenhaus, daher einzigartig-außergewöhnlich hochwertig ! Ein individualisierbares Bauprojekt für Erkenner hochwertiger Häuser bzw. wirklich guter Materialien und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 95 m² 595 m² Grundstück Mauerbach 3001
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
595 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in Mauerbach" Dieses im Jahr 1975 erbaute Haus wurde in massiver Ziegelbauweise auf einem ca. 595m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage errichtet und bi...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Grundstück zum Kauf 524.000 € 2.965 m² Grundstück Chorherrn 3430
524.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.965 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
Top Objekt Frühling 2026 ! In ruhiger Lage von Tulbing befindet sich diese Liegenschaft auf einem insgesamt 2.965 m² großen Grundstück mit attraktiver Flächenstruktur. Das Grundstück gliedert sich in...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Steinbach 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Villa zum Kauf 890.000 € 1.644 m² Grundstück Weidling 3400
Neu
890.000 €
Villa zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Weidling (3400)
In einer idyllischen und begehrten Wohngegend im Weidlinger Tal liegt dieses wunderschöne Grundstück mit besonderem Charakter. Vor rund hundert Jahren war diese Lage eine klassische Villengegend, in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 153,9 m² Altenberg 3422
630.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,9 m²
Altenberg (3422)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 694.000 € 5,5 Zimmer 121,6 m² 470 m² Grundstück Hadersfeld 3422
694.000 € 5.707 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,6 m²
·
470 m² Grundstück
Hadersfeld (3422)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in idyllischer Grünlage des Wienerwalds bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und flexiblem Wohnkonzept. Die Liegenschaft verfügt über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2.965 m² Grundstück Chorherrn 3430
524.000 € 5.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.965 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
Ab Frühling 2026 die Natur im eigenen Garten genießen! In bester Lage von Tulbing befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 2.965 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprüngli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 190 m² 795 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
795 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Sehr exklusives und besonders hochwertiges Einfamilienhaus bzw. Villa original aus Schweden : Schwedenhaus-Bausatz in Fertigteilbauweise vom schwedischen Premium-Haus-Hersteller Rörvikshus. Hier mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 102 m² 507 m² Grundstück Altenberg 3422
425.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Altenberg (3422)
"Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Altenberg" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/AgSQ"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Dieses im Jahr 1992 in Altenberg errichtete Haus überzeugt durch s...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² Klosterneuburg 3400
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
Klosterneuburg (3400)
In der Tannengasse 2 in 3423 St. Andrä-Wördern wartet im exklusiven Projekt CARPE DIEM die letzte von vier Doppelhaushälften auf Familien, die Wert auf Qualität, Wohnkomfort und naturnahes Leben lege...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Klosterneuburg 3400
928.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Wien 1140
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI - Wohnen über den Dächern Wiens, am Tor zum Wienerwald VIWALDI ist Ihr persönlicher Rückzugsort über den Dingen - ein Ort, an dem jeder Tag von der Schönheit des Wienerwalds ...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 137,5 m² EG Wien 1140
1.200.000 € 8.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gartenwohnung mit perfekter Südausrichtung und modernem Flair Atelier im Garten und die Möglichkeit zur Errichtung eines eigenen Pools Objekt Traumhafte Gartenwohnung mit ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² Wien 1140
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wien (1140)
Diese charmante und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Hofparterre einer gepflegten Wohnhausanlage im beliebten Wiener Bezirk Penzing Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Gr...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Wördern 3423
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 5.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
2 Zimmer Wohnung mit 64m² und Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt und besticht durch bestens durchdachte...
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.800 € 2,5 Zimmer 70,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
325.800 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 70,60 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Si...
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 256.100 € 2 Zimmer 55,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
256.100 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 55,07 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Sie ...
Haus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.283 m² Grundstück Mollersdorf 3430
780.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.283 m² Grundstück
Mollersdorf (3430)
Luxuriöses Landhaus nähe Tulln! Nur 20 Autominuten von der Stadtgrenze Wiens entfernt, besticht diese exklusive Luxusimmobilie durch absolute Ruhe in unmittelbarer Nähe des Tullner Erholungsgebietes....
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 148 m² Wien 1140
890.000 € 6.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Wien (1140)
Die in einer von Einfamilienhäusern dominierten Wohngegend gelegene Wohnhausanlage wurde im Jahre 2008 freifinanziert errichtet und befindet sich in traumhaft ruhiger Waldrandlage im 14. Wiener Bezir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?