Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie mit Garten kaufen in Wienerwald, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3,5 Zimmer 221 m² 803 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Grundstück zum Kauf 199.000 € 811 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
199.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Dieses Baugrundstück liegt am nahezu verkehrsfreien Ende einer Sackgasse in einer familienfreundlichen Streusiedlung im idyllischen Heimbautal. Die mittlere Hanglage mit Nordwest-Ausrichtung bietet s...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien GmbH - Wien
Wohnung zum Kauf 426.400 € 3 Zimmer 83,6 m² Kaltenleutgeben 2391
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Die Kunst des schönen Wohnens. Sich am idyllischen Landleben erfreuen. In einem waldreichen Tal vor den Toren Wiens. Im Ortskern von Kaltenleutgeben. Wo der Naturpark Föhrenberge zum Wandern einlädt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wienerwald
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
377.000 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Objekt Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Energiesystem am Puls der Zeit Heizung & Kühlung du...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauern...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Einfamilienhaus in herrlicher Randlage mit traumhaftem Ausblick, ca. 1965 in Massivbauweise errichtet. VIDEO im Anhang ! AUSSTATTUNG: Neues Prefadach, Kunststofffenster mit Außenrollläden, Gas-Zentra...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.607 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
Neu
970.000 € 6.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.607 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In der Marktgemeinde Kaltenleutgeben, Bezirk Mödling, gelangt eine äußerst attraktive Immobilie zum Verkauf! Die Liegenschaft ist seit Generationen im Familienbesitz und bietet eine außergewöhnliche ...
Haus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 209,2 m² 1.085 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
890.000 € 2.892 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.085 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Breitenfurt bei Wien! Dieses beeindruckende Terrassenhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus extravagangten Komfort und naturnaher...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 807 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
595.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
807 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SONNIGES 5,5-ZIMMER-EINFAMILIENHAUS AUF ca. 807 m² GRUND IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - FAMILIENIDYLLE IM GRÜNEN Drohnenvideo YouTube [https://youtu.be/aJXfpDBQCYI]  Dieses charmante Einfamilienhau...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 1.090 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
Neu
698.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
360.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Barfuß ins Gras. Direkt vom Wohnzimmer aus. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Den Sommer bereits im eigenen Garten verbringen! TOP Neubau...
Wohnung zum Kauf 691.625 € 3 Zimmer 74 m² Hinterbrühl 2371
691.625 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hinterbrühl (2371)
In Hinterbrühl befindet sich mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Ausführung und naturnahes Wohnen in besonde...
Villa zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.171 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 182 m² 464 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 203 m² 613 m² Grundstück Alland 2534
Neu
649.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und innovative Haustechnik zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 203 m² Wohnfläche erwartet Sie ein p...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 4 Zimmer 90,7 m² EG frei ab sofort Gießhübl 2372
493.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und eine ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 219 m² 2.349 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 6.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
2.349 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Objektnr: 1067929 In begehrter Wohnlage von Breitenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Stadtvilla als Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und gehobene Wohnqualität schätzen...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 360 m² 18.167 m² Grundstück Sattelbach 2532
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Hinterbrühl 2371
520.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige und gut aufgeteilte Gartenwohnung, befindet sich in einem von 3 Mehrfamilienhäusern, eingebettet in einer gepflegten Wohnhausanlage mit großzügigen Gartenbereichen. Die Wohnhausanlage i...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 506 m² 1.545 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 121 m² Gießhübl 2372
995.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
Im idyllischen Gießhübl entsteht mit "Am Hübl 106" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, naturnahes Wohnen und hochwertige Ausführung auf besondere Weise miteina...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 207 m² 2.110 m² Grundstück frei ab sofort Pressbaum 3021
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wohnung zum Kauf 732.440 € 3 Zimmer 72 m² Hinterbrühl 2371
732.440 € 10.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein stilvolles Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und naturnahe Lebensqualität auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?