1 Immobilie mit Garten kaufen in Kirchdorf am Inn, Ried
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf am Inn
1 / 38
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
1 / 7
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
1 / 6
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
1 / 27
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
1 / 15
379.000 € 2.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.06.2026
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bad Füssing / Egglfing bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur Nutzung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus mi...
Herr Thomas Baumgartner
1 / 19
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
1 / 13
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Immobilien & Kunst
1 / 33
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Herr Tobias Keim
1 / 9
389.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Kurzbeschreibung Neubau Eigentumswohnungen in Kirchham Objekt In ruhiger und dennoch zentraler Lage startet das Bauvorhaben in Kirchham bei Bad Füssing mit 2 geplanten Häusern und insgesamt 15 Wohnei...
1 / 2
Neu
435.000 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
1 / 2
Neu
430.000 € 5.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
1 / 2
Neu
425.000 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
1 / 16
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Füssing (94072)
Traumhafte 2 Zimmerwohnung im Erdgeschossmit Wintergarten und Gartenanteil. Ein Traum und eine absolute Rarität ist diese Wohnung in dieser sonnigen und ruhigen Wohnanlage mit 5 Wohneinheiten in Bad ...
1 / 24
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
443 m² Grundstück
Kirchham, Kirchham , Niederbay (94148)
Einfamilienhaus in Kirchham - Nähe Bad Füssing Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2003-2004, befindet sich in ruhiger Wohnlage in Kirchham, unweit des bekannten Kurorts Bad Füssin...
Herr Christian Resch
1 / 14
1.150.000 €
Hotel zum Kauf
24 Zimmer
Bad Füssing (94072)
Objektart: Hotelanlage, Baujahr: ca. 1970, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: 80er Jahre mit Satteldach und Erker versehen, ebenso Treppenhaus renoviert, Fenster: großteils K...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gögging, Bad Füssing (94072)
Lieben Sie Ruhe und Idylle auf einem großen Grundstück nahe der Natur? Wünschen Sie sich trotzdem gute Infrastruktur und vielseitiges Freizeit- und Bildungsangebot in unmittelbarer Nähe? Dann sind Si...
Herr FRANZ LIDL
1 / 15
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
635 m²
·
3.289 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Sie suchen eine Immobilie, in der sich Arbeiten und Wohnen ideal miteinander verbinden lassen - vielleicht sogar für einen Familienbetrieb? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit viel Platz, ein...
Herr Tobias Keim
1 / 19
529.000 € 4.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
Immobilien Puschek
1 / 8
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Herr FRANZ LIDL
1 / 26
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
1 / 22
199.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,5 m²
Bad Füssing (94072)
In bester, dennoch ruhiger Lage des beliebten Kurorts Bad Füssing befindet sich diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Die Wohnfläche von 63,48 m² verteilt sich auf ...
1 / 12
340.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
Bad Füssing (94072)
Direkt am zentralen Kurplatz von Bad Füssing - einer der gefragtesten Gesundheits- und Tourismusstandorte Niederbayerns - befindet sich diese ehemalige Arztpraxis in hervorragend sichtbarer und stark...
Herr Michael Preuß
1 / 30
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
Privat von Frank Richter
1 / 25
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
1 / 2
40.950 € 1.575 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Füssing (94072)
In ruhiger Lage, mitten im Herzen des bayerischen Kurortes Bad Füssing, bieten wir Ihnen die Möglichkeit, in ein hochwertiges Hotelappartement im renommierten 4-Sterne-Kurhotel Sonnenhof zu investier...
1 / 12
340.000 €
Werkstatt zum Kauf
120 m² Lagerfläche
Bad Füssing (94072)
In absoluter Toplage, direkt am zentralen Kurplatz von Bad Füssing - einem der stärksten Gesundheits- und Tourismusstandorte Niederbayerns mit ganzjähriger Besucherfrequenz - bietet diese ehemalige A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?