Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Nassereith, Imst

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 178 m² 2.772 m² Grundstück Nassereith 6465
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nassereith, 6465
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 372 m² Grundstück Biberwier 6633
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Grundstück zum Kauf Imst 6460
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Imst (6460)
SUCHE Grundstück oder Haus mit Garten für Ärztepaar. Lage zwischen Imst und Innsbruck.   Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf! Frau Barbara Lechleitner Mobil: ? [tel...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² Imst 6460
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Imst (6460)
SUCHE Haus mit Garten für vorgemerkte Kunden. Lage zwischen Imst und Innsbruck.   Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf!   Hans-Peter Zangerle Selbstständiger Immobilienma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300 m² Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 237,7 m² 762 m² Grundstück Ehrwald 6632
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit!   Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
Hotel zum Kauf 17 Zimmer 1.050 m² Grundstück Ehrwald 6632
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
17 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Toplage und Tradition: Charmantes, voll ausgestattetes Hoteljuwel unter der Zugspitze! . Baujahr ca. 1950 | Generalumbau 1990 | Letzte Modernisierung 2010 . Wohnfläche: ca. 900 m² . Nutzfläche: ca. 1...
Villa zum Kauf - Erstbezug 10 Zimmer 324 m² 913 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Haiming 6425
435.000 € 5.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Haiming (6425)
Modernes Wohnen trifft auf alpinen Charme - in zentraler Lage von Haiming entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit durchdachter Architektur, nachhaltiger Bauweise und schönem Bergblick.   Highl...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Haiming 6425
370.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Haiming (6425)
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 122 m² Imst 6460
480.000 € 3.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Imst (6460)
Dieses charmante Reihenhaus in sonniger Hanglage oberhalb von Imst überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, mehrere Außenbereiche und die besondere Lage. Das Haus wurde 1969 erbaut und 2013 ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Riedernstraße 7 Ötztal-Bahnhof 6430
330.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Riedernstraße 7, Ötztal-Bahnhof (6430)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Zimmer. Sie bietet reichlich Platz und Komfort - perfekt für Familien o...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 299 m² Grundstück Haiming 6425
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?