Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie mit Garten kaufen in Radfeld, Kufstein

WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 82,3 m² EG frei ab 31.10.2027 Radfeld 6241
Neu
429.000 € 5.213 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
82,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Radfeld (6241)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Neubau Gartenwohnung in Radfeld zu verkaufen Zum Verkauf steht eine attraktive Gartenwohnung in Radfeld mit einer Wohnfläche von ca. 82 m². Die Wohnung überz...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Grundstück zum Kauf 359.000 € 796 m² Grundstück Niederau 6314
359.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Niederau (6314)
In schöner Lage von Niederau gelangt dieses ca. 796 m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Umgebung und überzeugt durch den attra...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radfeld, 6241
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
Neu
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brixlegg 6230
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brixlegg (6230)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten und Carport in Brixlegg zu kaufen Die attraktive Wohneinheit _Top 2_ bietet mit ca. 84 m² Wohnfläche ein durc...
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
Maitré Immobilien
Bungalow zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 83,5 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 98,1 m² 159 m² Grundstück Amerling Kramsach 6233
Neu
590.000 € 4.882 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
98,1 m²
·
159 m² Grundstück
Amerling, Kramsach (6233)
REIHEN-MITTELHAUS IN KRAMSACH MIT TERRASSE, GARTEN, BALKON & CARPORT SOWIE 2 WEITERE KFZ AP Ein harmonisches Gesamtbild und ein perfektes Ambiente für Familien. BESCHREIBUNG: REIHENMITTELHAU...
Schloss zum Kauf 4.129 m² Grundstück Achenrain 57 Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
4.129 m² Grundstück
Achenrain 57, Kramsach (6233)
Willkommen im Schloss Achenrain - ein barockes Kleinod im Herzen von Kramsach, Tirol. Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet geschichtsträchtige Architektur mit einem repräsentativen Standort ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 83 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Einmalige Gelegenheit - Bungalow in sonniger Ruhelage in Kundl Mit seiner Wohnfläche von ca. 83m² auf einem Grundstück mit ca.348m² kann dieses einzigartige Objekt bald Ihr neues Zuhause werden. Genü...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Reith im Alpbachtal 6235
367.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Wohnung zum Kauf Niederau 6314
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Niederau (6314)
In sonniger und zentraler Lage von Niederau in der Wildschönau gelangt diese 3 Zimmer Wohnung derzeit in Aufbereitung zum Verkauf. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus kompakter Wohnf...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Angerberg 6320
Neu
870.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angerberg (6320)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Altbestand mit genehmigten Freizeitwohnsitz-Widmungen (5. Einheiten) in Bestlage der Wildschönau zum Erwerb - ideale Voraussetzungen für Ferien-Zweitnutzung In einem der begehrtesten Seitentäler Tiro...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 78 m² Niederau 6314
485.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Niederau (6314)
Attraktive Kapitalanlage in den Tiroler Alpen - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergpanorama & Wellnessbereich Eingebettet in die malerische Bergwelt der Wildschönau erwartet Sie diese hochwertige...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Reith im Alpbachtal 6235
379.000 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 71,3 m² Wörgl 6300
Neu
320.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
Wörgl (6300)
Ruhige, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in Wörgl Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger und sonniger Zentrumslage von Wörgl. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Bruck am Ziller 6260
Neu
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Bruck am Ziller (6260)
Objekthighlights: - Sofort bezugsbereite Wohnung in absoluter Sonnen- und Ruhelage - Kleine Wohnanlage mit nur 9 Wohneinheiten - Herrlicher Ausblick in das Zillertal und Inntal - Tiefgaragenstellplat...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
335.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
Kurzbeschreibung 3 Zimmerwohnung, Küche mit Einbauküche, Bad, Balkon, Kaminofen, Kellerabteil und Carport. Allgemeine Gartennutzung Inventar: Einbauküche, diverse Möbel, Kaminofen, Waschmaschine und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 250 m² 873 m² Grundstück Zillertal
Neu
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
873 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses Traum-Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus lässt keine Wünsche offen und bietet mit Sauna, Kamin, Whirlpool und Luxusküche alle Annehmlichkeiten ein...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 91 m² Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Wörgl 6300
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wörgl (6300)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Wörgl - stadtnah, naturnah & bestens angebunden! Diese schöne, sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Stadtrand von Wörgl und vereint ruhiges Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?